Irving phil e (11 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Hamlyn 1969

      0600451755 / 9780600451754

      • Tapa dura

      Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 37,61

      Envío por EUR 8,09 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Fifth edition second impression. Light wear to boards. Content has toning to page ends. Good DJ with some edge wear and minor tears.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Hamlyn 1973

      0600451755 / 9780600451754

      • Tapa dura

      Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 50,08

      Envío por EUR 8,09 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Fifth edition second impression. Light wear to boards. Content has toning to page ends. Good DJ with some edge wear and light fading.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Research Publications,Australia 1978

      0959839844 / 9780959839845

      • Tapa dura

      Librería: Bayside Books of Maryland, IOBA, Sykesville, MD, Estados Unidos de AmericaBayside Books of Maryland, IOBA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 66,74

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Printing Revised. An As New copy, Fine hardcover in an unclipped Fine dust jacket. Full bound black cloth hardcover with gilt lettering to the spine. Clean inside and out, with no writing or other marks. Binding is solid and square. Collects numerous articles by I

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Self Published 1979

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 50,17

      Envío por EUR 31,97 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Laminated Boards. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Good Plus With A Cracked Front Gutter ( Binding Faullt) Pp77 (This Book Appears To End At Page 77 Whereas Other Copies Have 80 Pages) Charts And Diagram Scarce.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Speedsport 1973

      0851130755 / 9780851130750

      • Tapa blanda

      Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 71,62

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. Reprint. Small corner crease to rear cover, slight rubbing on spine ; 8vo 8" - 9" tall; 326 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Speedsport 1973

      0851130755 / 9780851130750

      • Tapa blanda

      Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 71,62

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. Reprint. Small top corner crease to cover, slight spine crease, a clean and tidy copy ; 8vo 8" - 9" tall; 326 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Self Published 1979

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 59,58

      Envío por EUR 31,97 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Laminated Boards. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Good Plus With A Cracked Front Gutter And A Bumped Top Corner ( Binding Faullt) Pp80 Charts And Diagrams Scarce.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Research Publications,Australia 1978

      0959839844 / 9780959839845

      • Tapa dura

      Librería: Deeside Books, Ballater, , Reino UnidoDeeside Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 101,46

      Envío por EUR 23,18 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2nd Edition. Black cloth with gilt titles on spine, some very slight shelfwear but otherwise in Near Fine condition, dustwrapper with slight shelfwear and very small scuff to outer edge of rear cover but otherwise in Near Fine condition. Second Revised editi

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Vincent 1977

      0905943023 / 9780905943022

      • Tapa dura

      Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 101,46

      Envío por EUR 23,18 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book and jacket in very good condition. 182pp with b/w illustrations. 0.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Turton & Armstrong, Sydney, Australia 1991

      0908031297 / 9780908031290

      • Tapa dura

      Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, CA, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 186,87

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Sixth Edition. This work contains information on the improvement of motorcycle engines. Tuners of classic and modern machinery alike will find questions answered in a straightforward and explicit manner by the author, a world-renowned Australian engineer. This work is bas

    • Más imágenes

      Editorial: HGA Publishing Company 1979

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Robin Peake, SPALDING, , Reino UnidoRobin Peake

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 71,62

      Envío por EUR 13,62 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Cover has very light ageing spots. Contents Fine. Reprint of features that first appeared in "Motor Cycling " magazine. Fully illustrated with technical drawings. 80 pages.