Publicado por Roma, 1905
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* octavo, original paper wrappers, spine guillotined, approx. 20 pp., good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Arnoldo Mondadori Editore, 1940
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 276 pagine. Brossura editoriale. Talloncini e timbri di biblioteca privata dismessa.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por L. di G. Pirola, MILANO, 1972
ISBN 13: 2562814754879
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIIED. ITALIANO Guida pratica con formulario per i curatori di fallimento, per i commissari liquidatori delle liquidazioni coatte amministrative, nonché per i commissari giudiziali delle procedure di concordato preventivo e di amministrazione controllata; brossura editoriale in cartoncino texture-tela segnato da un generale ingiallimento dei toni, tracciature di polvere in prima, lievi urti lungo il dorso che mostra deboli grinze, estremità lise da uso. Pagine intatte e senza sgualciture, tonalità ossidate vintage, bruniti i tagli, cerniera stretta. Timbro commerciale al risguardio posteriore. N. pag. 598.
Publicado por , IPSOA, 1982
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 0. Pagine testo: ingiallite lievemente. Copertina: in brossura, ingiallita lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Publicado por Zannoni, Padova, 1924
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: Discreto. Cm.23,5x16,3. Pg.XVI, 474. Legatura in mz.pergamena con piatti marmorizzati. Tassello con titoli e fregi in oro al dorso. 700 gr.
Publicado por Ipsoa Informatica, n.d., 1988
ISBN 10: 8821702782 ISBN 13: 9788821702785
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Nuovi Testi Unici - Imposte e Tasse ITALIANO Coperta maggiormente imbrunita al dorso e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari e leggermente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 75 della collana "Nuovi Testi Unici - Imposte e Tasse", presenti note a piè di pagina, seconda edizione aggiornata con il D.P.R. 4 febbraio 1988, n. 42 e con la legge finanziaria 1988, numero pagine 205.
Publicado por Donizelli editore, 2015
Librería: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Brossura illustrata con alette, 281pp,buona copia ben conservata usuali tracce del tempo 17x11,5cm.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 20,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por CACUCCI EDITORE, BARI, 2008
ISBN 10: 8884227674 ISBN 13: 9788884227676
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. I ED. Collana di economia aziendale ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, plastificata, con risvolti; lievi tracce d'uso. Pagine in ottimo stato. Volume numero 22 della collana. Numero Pagine 461.
Publicado por G. Parzini, 1914
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi - costa leggermente strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Idioma: Italiano
Publicado por Roma, Donzelli, Roma, 2015
ISBN 10: 8868432234 ISBN 13: 9788868432232
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). 2015. Copertina editoriale in brossura pieghevole. VI, 281 p. ; 17 cmF.171. Book.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Padova. 1990. Cedam. Casa Editrice Dott. Antonio Milani. 4º menor. 182 p. Rústica editorial . Muy buen estado. Derecho, . . .
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1982, in-16, br.
Publicado por Casa Editrice Dottor Francesco Vallardi, MILANO, 1922
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Biblioteca Enciclopedica Vallardi. Biblioteca di Ragioneria e d'Amministrazione ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 264.
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). Copertina flessibile 8813169078 Molto buono (Very Good) .
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1940, in-8, br.
Publicado por Vallardi, Biblioteca di Ragioneria e d'Amministrazione,, Milano, 1922
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16° VI-264 pp. Piccolo alone marginale alle prime pagine. Legatura d'epoca in tela muta, tagli rossi. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Ulrico Hoepli, Milano, 1911
Librería: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16°, pp. (4), 582, legatura editoriale t. tela con titolo in nero entro bordura ornata e figurata egualmente impressa in nero al piatto. Frontespizio in rosso e nero, 180 illustrazioni n.t. Una firma al titolo. Bell'esemplare. Terza edizione, riveduta ed aumentata. Assirelli, p. 105.
Librería: Chartaland, Milano, MI, Italia
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: Buone. *** Regno di Sardegna: "La Regia Commissione Superiore di Liquidazione, avendo approvate, e rese definitive le liquidazioni operate dalla Commissione, creata con regie Patenti del 31 agosto 1819, posteriormente a quelle pubblicate colla Notificazione de' 19 dic. 1823, rende noto agl' interessati descritti nell' annesso Stato, che per ricevere il pagamento dei loro averi in capitale, e in interessi non hanno che ad eseguire gl' incumbenti prescritti nelle precedenti Notificazioni .". - Torino, 18 febbraio 1824. Pagine 16. - Per appassionati studiosi e collezionisti.
Año de publicación: 1982
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Edizioni Parlamentari MSI-DN, 1982, 8vo brossura con copertina illustrata, pp. 40. Firma di possesso.
Publicado por Hoepli, 1928
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato cartonato. Condición: Ottimo (Fine). 5a. Collana Manuali Hoepli. Quinta edizione riveduta e aumentana. A cura degli inventori F. Mazzocchi, E. Marzorati. Con 191 illustrazioni, 638 pp. cartonato Ottimo (Fine) naturale ingiallimento, leggibilità perfetta. Con bel timbro su frontespizione dell' Istituto Naz. fascista per gli studi e la sperimentazione nell' industria fascista, n. 1324. Book.
Publicado por Giovanni Massa, Milano, 1890
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°; bross. edit. (lievi fioriture ai piatti, mancanze al dorso); pp. XVI-324; con numerose tabelle n.t. All'ultima pagina:"Premio del collegio di ragionieri di Verona, 29 luglio 1908". Una firma d'appartenenza alla copertina e al frontespizio, sporadiche lievi gialliture in buon esemplare, prevalentemente intonso.
Año de publicación: 1807
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBologna, 1807, giugno 4, foglio manoscritto di 4 pagine.
Publicado por Milano, Manuali Hoepli 1911., 1911
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. VIII-582 (più catalogo di 1200 manuali), con 180 ill. n.t. Legatura in tela editoriale illustrata e decorata al piatto. Ottimo stato.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Dottro Francesco Vallardi, 1936, in-8, brossura editoriale, pp. XIII, [1], 264. Buon esemplare.
Publicado por Milano, Vallardi, 1936, 1936
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8° gr., pp. XIII-264. Leg. in tela coeva con tit. in oro al dorso. Lieve ingiallimento sulle carte interne.
Librería: Chartaland, Milano, MI, Italia
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: Buone. *** Regno di Sardegna: "Regia Commissione Superiore di Liquidazione posteriormente alla Notificanza delli 7 aprile scorso, ha approvato e rese definitive le Liquidazioni dei crediti verso la Francia, a favore dei Creditori descritti nell' unito Elenco .". - Il decreto à datato 23 maggio 1823, Torino. Pagine 15. - Per appassionati studiosi e collezionisti.
Publicado por Casa editrice DOTTOR FRANCESCO VALLARDI, MILANO, 1916
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolume in -8 (13 x 19,5 cm.), legatura d'epoca telata marrone con angoli arrotondati, scritta in oro al dorso, tagli spruzzati rosso, pp. VI, 264. In buone condizioni. Libro appartenente alla: BIBLIOTECA ENCICLOPEDICA VALLARDI.
Publicado por Stamperia Reale., Torino., 1822
Librería: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italia
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 24, cm. 28 x 20. Stemma inciso.