Limerick de legman editor (24 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Co. 1980

    0905746228 / 9780905746227

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,39

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Co. 1980

    0905746228 / 9780905746227

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Co. 1980

    0905746228 / 9780905746227

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Co. 1980

    0905746228 / 9780905746227

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Co. 1980

    0905746228 / 9780905746227

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Collectible - Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Boards have shelf wear. Dust jacket has shelf wear. First edition by letter code. Spine weakening.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Bell Publishing Co, New York & London 1965

    • Tapa dura

    Librería: Marie Hartman, Branch, Estados Unidos de AmericaMarie Hartman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,44

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard Cover. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Good dk grn w/gilt lettering in Good DJ. Dust jacket has one inch closed tear lower spine and two smaller tears upper spine, o/w vg. 517 pp, indexed. Pages yellowing. Explicit language, bawdy humor. Fiction. 8vo - over 7¾" - 9¾"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Comppany 1969

    • Tapa dura

    Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. No wear to the binding. No slope, no twist, no distortion from reading or improper shelving. Pages are tight clean with no marks. There is a break in the paper of the front hinge, but the hinge is still strong. No name of previous owner. No musty odor. No to

  • Editorial: Brandywine Press, New York 1970

    • Tapa dura

    Librería: janet smith, Wheeling, Estados Unidos de Americajanet smith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,03

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Buckram. Condición: Very Good. No Jacket. Cream colored cover with red lettering shows only slight shelf wear and a smear of red ink at bottom of front. Looks the same as the lettering. 517p. No markings. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cast;e Books 1952

    0814806996 / 9780814806999

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,18

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cast;e Books 1952

    0814806996 / 9780814806999

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,18

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell, New York, NY 1969

    • Tapa dura

    Librería: Blue Skye Books, Novato, Estados Unidos de AmericaBlue Skye Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,56

    Envío por EUR 1,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition thus. fun. NYC: Bell, 1969. 1st edition thus, NF/VG. Book has some wear to spine ends. DJ has some wear to spine ends, upper front corners and upper front edge. "This is the largest collection of limericks ever published, erotic or otherwise. O

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castle Books 1970

    0814806996 / 9780814806999

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,64

    Envío por EUR 14,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Company, New York, New York, U.S.A. 1969

    0517139111 / 9780517139110

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. The book is near fine with slight edge wear and previous owners inscription on the ffep in a near fine dust jacket with slight edge wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Company, NY 1969

    0517139111 / 9780517139110

    • Tapa dura

    Librería: Tom Green County Friends of the Library, San Angelo, Estados Unidos de AmericaTom Green County Friends of the Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 34,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket ruffled Price not clipped Dust jacket taped on inside cover Page edges yellowed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Co. 1980

    0905746228 / 9780905746227

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,14

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Editorial: Les Hautes Etudes, Paris 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,76

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG+. 1st Edition. Ivory wraps, in ivory dust wrapper, both lettered in red, wrapper additionally lettered in black, deckled edges. Thick 8vo. 1st ptg. (12 Nov. 1953). xiii,517,[2] pp. Binding lightly stressed but tight, interior unmarked, with the expected minor tanning to wrapper. Lacks original glassine

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing, New York 1969

    0517139111 / 9780517139110

    • Tapa dura

    Librería: Black Stump Books And Collectables, Skipton, AustraliaBlack Stump Books And Collectables

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 37,77

    Envío por EUR 31,24 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. PVC Protected. 511 pages. A firm straight unmarked book, in a bright complete dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Company 1969

    0517139111 / 9780517139110

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Good Books Store, chicago, Estados Unidos de AmericaThe Good Books Store

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 67,04

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. fine, 5th printing.

  • Editorial: Bell Publishing Company, New York 1964

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Good hardback copy in slightly shelfworn dustjacket. lxxvii, 517 pp. Book.

  • Editorial: Bell Publishing, New York 1969

    • Tapa dura

    Librería: David Mason Books (ABAC), Toronto, CanadaDavid Mason Books (ABAC)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,05

    Envío por EUR 15,62 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth, 517pp. Name on title o/w fine in d/w.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bell Publishing Co. 1980

    0905746228 / 9780905746227

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,72

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: Bell Publishing 0-517-139111, New York

    0517139111 / 9780517139110

    • Tapa dura

    Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,24

    Envío por EUR 21,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [0-517-139111] [1969]. (Hardcover) Very good in very good dust jacket. 517pp. Bibliography, index. Lightly edgeworn. (Poetry, Humor, Limericks).

  • Editorial: Les Hautes Etudes, Paris 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: White Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaWhite Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 67,04

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. 8vo. viii, [3], 517 [1], pp. Short closed tear of upper spine wraps. Otherwise, tight, clean, a few leaves still uncut. Glassine torn along the spine, toned by well-preserved elsewhere.

  • Editorial: Les Hautes Etudes, Paris 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Charles Parkhurst Rare Books, Inc. ABAA, Surprise, Estados Unidos de AmericaCharles Parkhurst Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 134,09

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Wraps. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. Large Octavo. 517 pages. Bound in original cream wrappers. Contains every 5 line dirty verse you have ever heard. Minor soiling and toning to wrappers. Marginal note on page 1. Very scarce.