Idioma: Francés
Publicado por In: 1st World Congress on Genetics Applied to Livestock Production, Vol 3, Symposia, Madrid, 1974
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. pp. 377-383, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 10,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Très Bon Etat dos taché. in8. 1975. Broché. 267 pages. Good.
Publicado por Horizons de France, 1948
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (235x180 mm) de 63 pages sous couverture illustrée et rempliée. Illustré de nombreuses photographies.
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 9 cm X 14 cm.
Idioma: Francés
Publicado por France-Empire, 1967
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. WW2. Préface de l'Amiral Sala. Rares planches n&b. 14,5x19 cm. 317 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis insolés. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Rousseurs en tranche. in-12°.
Publicado por France Empire, Paris, 1953
Librería: Livres d'Antan, Viarmes, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: très bon état. Un volume broché de 320 pages, sous jaquette illustrée, petits accrocs à la jaquette, sinon bon état.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Paris - 1980, 1980
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions De Vecchi, Paris - 1980, 22x28,50 cm, relié avec jaquette, 208 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Horizons de France, Paris, 1948
Librería: Provan Books, Glasgow, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 62 pages, black and white illustrations, very good condition in card covers and decorated paper wrapper, wrapper dust marked and browned, rubbed at the top and bottom of the spine, text and illustrations in fine, clean condition.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Univ de Rennes PUR, 2013
ISBN 10: 2753521255 ISBN 13: 9782753521254
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 18,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782753521254 9782753521254 1060E 5.
Publicado por Horizons de France Paris
Librería: Bristow & Garland, Shaftesbury, Reino Unido
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThree volumes. Illistrations. 4to ( 9 x 7 1/4 inches), each 63-pages, original pictorial wrappers; backstrips browned.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 9.37x6.06x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Sélect, Montréal, 1980
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 310 p.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Horizons de France, 1946
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Taschenbuch. Condición: Gut. 62, 61, 63 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Stempel auf dem Titelblatt, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 525.
Publicado por Editions France-Empire, 1967
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état avec sa jaquette intérieur propre bonne tenue. in8. 1967. Cartonné jaquette. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Manufrance , Imprimerie Draeger, Saint Etienne
Librería: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Arte / Grabado / Póster Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Bon. Eugène Lelièpvre Ilustrador. 1ère Édition. Avec la mention "Draeger imprimeur", on peut dater de support de calendrier éphémériede entre 1956 et 1976. Format 29,4 x 40,5 cm. Bon état,coins légèrement émousséss, trous de punaises aux coins.
Publicado por Plon, 1968
Librería: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Ancien livre de bibliotheque,quelques tampons,ancien porte carte collé sur l'interieur de la quatrieme de couverture,tranche tachetée,nombreux livres dans mon stock,envoi rapide et soigné.
Publicado por Société française du livre, 1956
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon Etat. 1956. Broché à rabats. 278 pages. ouvrage solide une petite auréole sur le bord des tranches des 2 dernieres pages et du dos sans atteinte au texte et tres discretes sans gravité. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Editions France-Empire, 1967
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très Bon Etat. Editions France-Empire 1967 Couverture cartonnée bleu avec sa jaquette couleur ill - Broché 312 pp. Très propre. Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por 1932., 1932
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArticle (2 pages, 4 croquis) dans l'Illustration. Numéro complet.
Publicado por 1981., 1981
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArticles illustrés dans le n° 25. Numéro complet.
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 124 pages. French language. 10.00x7.01x0.32 inches. In Stock.
Publicado por Horizons de France., 1948
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 5,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura.(82) Horizons de France. París. 1948. 22 cm. 63 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta ilustrada. Idioma francés . Sobrecubierta deslucida. (=3263687=) LF166.
Publicado por Horizons de France, Paris,, 1948
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 235x185mm, 63pages, photos n/b, Couverture rempliée. Couverture papier cristal d'origine conservée. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Publicado por éditions France Empire, 1953
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: TRES BON ETAT. éditions France Empire 1953 In 8 cartonné, couverture toilée mauve de l'éditeur sous jaquette illustrée (très bon état ) qq pages de photographies en noir au centre, cartes et plans. Ensemble en très bonne condition.316 pp. TRES BON ETAT *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por L'Illustration
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorevue du 29 juin 1929, fascicule broché, p785-p808 avec ses annonces publicitaires - très bon état.