James beards treasury outdoor cooking (35 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,01

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,03

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 0th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,24

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Books August 1983 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: Isle of Books, Bozeman, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ridge Press Book, Golden Press, New York 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mountain Books, Kent, Estados Unidos de AmericaMountain Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,92

    Envío por EUR 4,66 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. First Edition. Tall organge cloth hardcover with color pictures inside. Used and worn, signs of age, a little shaken. One of the premiere outdoor cookbooks of all time. This is the first edition, first printing. We ship fast. Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery Press, New York 1960

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine. reprint. 4to, 282 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket. Profusely illustrated (ilustrador).

  • Editorial: Golden Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Golden Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Gallery Press 1983

    0831707127 / 9780831707125

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Quarto, hardcover, fine in near fine pictorial dj. Giftable. The perfect cookbook of the outdoors--a handsome reprint of Beard's book on grilling, spit and skewer cooking, pit roasting, smoke cookery which was copyrighted in 1960. No date given for this edition,

  • Editorial: Golden Press January 1960 1960

    • Tapa dura

    Librería: The Bibliophile, Dover, Estados Unidos de AmericaThe Bibliophile

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,87

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used - Acceptable.

  • Editorial: Ridge Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Golden Press 1960

    • Tapa dura

    Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. No dust jacket. A little wear and soiling. Near Fine condition.

  • Editorial: Golden Press Inc., and The Ridge Press Inc.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: New York: Ridge Press/Golden Press, 1960 1960

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,24

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. No Jacket. Quarto, red boards, near fine. Giftable. No dj. The art work on the end papers are pictures of food preparations from all over the world. Chapters include: grilling, spit and skewer cooking, pit roasting, smoke cooking, outdoor complements, picnics and trips, large parties and outdoor drinks. Con

  • Editorial: Golden Press, New York 1960

    • Tapa dura

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket is worn with creases, closed tears, and rubbs. Book is very good and has Beard's obit pasted in back. Helen Federico (ilustrador).

  • Editorial: Ridge Press - 1960

    • Tapa dura

    Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,89

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover/pub.1960/Gd. condition/282 pages - A very picturesque outdoor cookbook. Many colorful photographs and recipes are included. [TK130549]. Book.

  • Editorial: a ridge press book, Hong Kong 1960

    • Tapa dura

    Librería: lizzyoung bookseller, Stamford, Estados Unidos de Americalizzyoung bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 282 pages. 30 x 22 cm. A beautifully illustrated cookbook that explores every facet of outdoor cooking including pit roasting, grilling, spit cooking, skewer cooking, smoke cooking - along with drinks, appetizers, and picnic and party foods. Interior clean, boards lightly rubbed. Orange cloth covered boards. Very good

  • Librería: Boomer's Books, Weare, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good-. No Dust Jacket. 1960. Golden Press. Cover is bright, and in nice shape. PON on title page. Pages have a damp rumple and light stain to the bottom, so this is a cook's copy, not a collector's. Cookbook Barbeque Camping Cooking Cookbook.

  • Más imágenes

    Editorial: Ridge Press 1960

    • Tapa dura

    Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Dust Jacket. Good hardcover with no dust jacket. Color illustrations and photos. Federico, Helen (ilustrador).

  • Editorial: Golden Press

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (Grilling, Barbecuing, Cookbook) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editorial: Ridge Press Book / Golden Press Book, New York 1960

    • Tapa dura

    Librería: E Ridge Fine Books, Lake Elsinore, Estados Unidos de AmericaE Ridge Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 12" X 8.75" 282 pages. Index. [+ 2 including credits] ; Illustrated by Helen Federico and Photographed by John Stewart "under actual cooking conditions.". Bright clean text with some color loss along the bottom edge of the decorative endpages. The dust jacke

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Ridge Press Book / Golden Press, New York 1960

    • Tapa dura

    Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, CanadaCOOK AND BAKERS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,57

    Envío por EUR 19,07 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No dustjacket, orange cloth covered boards and text without flaw. 8.5 X 12" 282 pages, published 1960 Weight: Over 1 Kg. Very beautifully presented with colour photographs and illustrations throughout, colourful end pages. Having grown-up on the Oregon Coast, outdoor cooking was James Beard's spe

  • Editorial: Ridge Press/Golden Press, NEW YORK 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, Estados Unidos de AmericaMARIE BOTTINI, BOOKSELLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,65

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. A large, lively cookbook in orange boards, brilliantly illustrated with color photos of food and art collages. Jacket has some minor edgewear; is very bright and unchipped. A splendid copy of a terrific book. Helen Federico, John Stewart