EUR 4,39
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Denoel, Paris, 1970
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . 8vo, hardcover. Near fine condition in vg+ clear mylar protective covering. NOT ex-library. Covers and contents crisp, clean, unworn, no marking or writing. 109 pp. An album of work by the noted French cartoonist Sempe, chiefly illustrated; what little text present is entirely in French.
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 119 pages. French language. 6.69x4.25x0.31 inches. In Stock.
EUR 24,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Brand New. 119 pages. French language. 6.69x4.25x0.31 inches. In Stock.
Idioma: Francés
Publicado por Loisirs, Paris, 1976
Librería: Caffrey Books, Oundle, Reino Unido
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. SEMPÉ Ilustrador. Very Good/No DJ.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4°, leg. edit. in cart. con sop.c. ill. ed acetato, pp. 109(3). Vecchia etichetta d'appartenenza privata al primo foglio di guardia. Per il resto ottimo esemplare.
Publicado por Denoël, 5 janvier 1971,, Paris,, 1971
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, cartonnage éditeur sous jaquette et rodhoïd, 109 pages. Jaquette défraîchie. Menues rousseurs sur tranche. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Denoël,, Paris,, 1970
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, cartonnage éditeur sous jaquette, 109 pages. Bon état. Déchirures en marge de la jaquette. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Denoël,, Paris,, 1970
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, cartonnage éditeur sous jaquette, 109 pages. Bon état. Jaquette défraîchie. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Denoel, 1971
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80269557: 1976. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages de dessins en noir et blanc - petite déchirure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741-Dessin.
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 34045. ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI . 1 er trimestre 1974. N° de réf. du vendeur 34045.
EUR 7,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320172242: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240016859: 1970. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. Nombreux dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240162296: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages -nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte, en page de titre et sur les contreplats. Jaquette convenable. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260181080: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages - nombreuses planches en noir et blanc - jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160205647: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30007837: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 109 pages d'illustrations en noir et blanc par Sempé; couverture cartonnée plein cuir bleu avec un dessin de l'auteur en blanc sur plat. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Publicado por Paris, Denoël, 1970, in-4 carré cartonnage sous jaquette illustrée, environ 100 pp d'illustrations. 1Ere édition., 1970
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJaquette en bon état (micro déchirures), couverture en très bon état, intérieur en très bon état. AUTRES TITRES DISPONIBLES DU MEME AUTEUR.
Publicado por Denoel, 1971
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 109 pp.
Publicado por Denoël,, 1970
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
Original o primera edición
EUR 72,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. Grand in-4, cartonnage décoré sous jaquette illustrée. Petits accrocs en bords de jaquette, un cahier très légèrement décalé. Edition originale de ce chef-d'oeuvre "Sempéen", dépôt légal 4e trimestre 1970, achevé d'imprimer le 25 septembre.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80171747: 1970. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc. Rhodoid.2 photos disponibles. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741-Dessin.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0116414: 1979. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. Jaquette en couleurs avec quelques déchirures. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30135974: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - jaquette légèrement abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 carré, bradel toile rouge orné sur le premier plat d'une composition imprimée en blanc, jaquette illustrée en couleurs (cartonnage de l'éditeur).Edition originale de ce recueil de dessins caricaturaux de Sempé, dans lequel il épingle avec férocité et tendresse les mille petits incidents des vies ordinaires. Tirage non précisé.