Guide morvan de collectif (18 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Montalba, 1978. 1 volume broché(s) format In-4 bon.

Idioma: Francés
Editorial: HACHETTE TOURI 2025
Serie: Le Routard, Libro 162 de 201. Libro 162 de 201 - Le Routard
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,46
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: HACHETTE TOURI 2025
Serie: Le Routard, Libro 162 de 201. Libro 162 de 201 - Le Routard
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,46
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Michelin 1972
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,35
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C324.

Editorial: 1998 1998
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions chasse et migrations périodique revue , Etat : bon broché 29,5*21 66 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Editorial: Syndicats d'Initiative d'Auxerre et d'Avallon 1906
- Tapa blanda
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Syndicats d'Initiative d'Auxerre et d'Avallon 1906. in-8. 96 pages. Syndicats d'Initiative d'Auxerre et d'Avallon 1906. in-8. 96 pages. Nb de volume : 1. Brochure cousue en bon état, malgré quelques traces d'usure, une carte dépliante sur papier libre . Photographies en noir . Photographies en noir (ilustrador).
- Tapa blanda
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Ets Risacher et Cie, publié par le Comité de propagande touristique du Morvan (groupant les Syndicats d'initiative de Arnay-le-Duc, Autun, Chagny, Château-Chinon, Le Creusot, Saulieu, Semur et Saint-Honoré-les-bains), 1931 - in-8 broché, couv. illustrée, 152 pages, nbses photos et cartes (dont une dépliante en début d'ouv…rage et une sur 2e plat), publicités d'époque - TBE.

Editorial: Marcel Thiolier 1913
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture un peu défraîchie intérieur frais. in8. 1913. Agrafé. illustré en noir et blanc. Good.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1931 br. in-8, d. acc., couv. ill., nombr. petits clichés, carte du morvan repliée entre le contre-pl. et la p. de titre, établissements risacher et cie éd., 150 p., 1931, groupant les syndicats d'initiative de : arnay-le-duc/ autun/ chagny/ chateau-chinon/ le creusot/ saulieu/ semur/ saint-honoré-les-bains - bon état général.

Editorial: Rustica 2003
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R110512484: Septembre 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Editorial: MUSEE BASQUE 1988
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R300060419: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editorial: Rustica Septembre 1999 1999
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R110512452: Septembre 1999. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Editorial: CHEZ L'AUTEUR 1951
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80126938: 1951. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Revue de 32 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Quelques accrocs, déchirures et petits manques en marges, n'altérant pas la lecture… du texte. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.

Editorial: Service De Tourisme Michelin, Paris 1960
Librería: Librairie du Bacchanal, Béziers, , FranciaLibrairie du Bacchanal
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 32,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Parfait. In-8 format guide 170 pp. Bel exemplaire.

Editorial: Larrieu-Bonnel
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160222767: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - quelques cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
Idioma: Francés
Editorial: Imprimeries Réunies de Nancy, Nancy 1909
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: trés bon état. G. Gervais Nancy Imprimeries Réunies de Nancy 1909 in-8 broché un guide, broché (agraphé) marron-clair in-octavo ( paperback in-12 ) (21,7 x 13,3 cm), dos muet, couverture imprimée en noir et blanc et illustrée en couleurs, toutes tranches lisses,orné de 2 photographies hors-texte en noir + 48 Photograp…hies in-texte en noir par G. Gervais + une carte dépliante en couleur in-fine, 104 Pages, 1909 Nancy Imprimeries Réunies de Nancy Editeur trés bon état Edition Originale.Table des Matières : 1- Comité d'Initiative, 2- Voies de Communications, 3- En Morvan, 4- Le Morvan au point de vue Militaire, 5- Le Morvan géographique, 6- SAULIEU - Promenade aux environs de la ville - à Pierre-qui-Vire et Quarré-les-Tombes - à Dun-les-Places - à Alligny-en-Morvan - à Monsauche - à Autun - à Arnay-le-Duc - à Pouilly en Auxois - à Mont-Saint-Jean - à Lamotte-Ternant - à Semur ou Vitteaux - à Avallon, 7- La Flore Morvandelle, 8- Renseignements .TRES RARE.en bon état (good condition).
Editorial: Fleurus 1959
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. RO70299191: 1959. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 20 pages - illustrations et photos en couleurs et en noir et blanc - bandes dessinees en couleurs - texte sur 1 à 4 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Más imágenesEditorial: Syndicat d'initiative de l'Auxois et Morvan 1903
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Agrafé. In-8 (13x21,5cm), 128 pages, rare exemplaire avec sa carte, couverture illustrée de style art nouveau, nombreuses pages de réclames et photos en noir et blanc ; petites déchirures et manques sur les plats, petite pliure sur le quatrième plat, intérieur frais, carte en bon état, assez bel état général. Livraison a domicil…e (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.