Publicado por Schöne Wissenschaften, Dornach, 1947, 1947
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito91 S., brosch. im SU., guter Zustand, Abb.
Publicado por Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1929
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 108 S. mit z.T. zeitgenössischen Abbildungen, in Frakturschrift gedruckt, Text z.T. in Mundart, mit Illustrationen, leichtere Gebrauchs- und Altersspuren, 152 g schwer, C-6.
Publicado por Brockhaus Verlag, Germany, 1964
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. First Thus. Light shelfwear to wraps, slight browning to text, 8vo, 80pp. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
EUR 6,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por GGP Media Pössneck Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S. Zeichnungen brosch sehr guter Zustand.
EUR 7,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por München/Wien 1980;, Carl Hanser Verlag,, 1980
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 S.; engl. Brosch.; 11,5x18,5cm. Ebd. etwas fingerknittrig; Papier leicht gedunkelt; längere Widmg.; sonst ordentlicher Zustand.
EUR 8,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 160 158 S., unbenutzt, K-2.
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 3. Aufl., 120 S. mit einigen Abbildungen, wenig benutzt, T-5.
Idioma: Inglés
Publicado por Herbert Husch, 1960
Librería: 221Books, Westlake Village, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Illustrated with photographs Ilustrador.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 2,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 5,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoard book. Condición: Acceptable. Some wear, slight discoloration, sticker inside front cover Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 S., Ill. OPbd., Mit Fotos von Peter Millowitsch., Guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Publicado por Selbstverlag München 1929, 1929
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 14 S. guter Zustand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Universitätsbibliothek, Erlangen 1950,, 1950
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 S. Broschüre, guter Zustand,
Idioma: Alemán
Publicado por Radius Verlag, Stuttgart, 2008
ISBN 10: 3871731021 ISBN 13: 9783871731020
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 139 S. mit einigen Abbildungen, weitgehend ungelesen, DD-1.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
ISBN 10: 1450810381 ISBN 13: 9781450810388
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Eigenverlag, Bern, 1947
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 270 S. mit einer Abbildung des Geegrhten und mit Beiträgen verschiedener Autoren. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Papier und Einband etwas gebräunt, geringe Gebrauchsspuren, Namenseintgrag auf dem Einband, 400 g schwer, M-4.
Publicado por Eigenverlag, Bern, 1947
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 270 S. mit einer Abbildung des Geegrhten und mit Beiträgen verschiedener Autoren. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Papier und Einband etwas gebräunt, geringe Gebrauchsspuren, Namenseintgrag auf dem Einband, 400 g schwer, M-6.
Publicado por Theater am Kurfürstendamm, Berlin, 1977
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalBroschur, gelocht. Ein Photo u.a. von Günter Pfitzmann. Etliche Anzeigen. Heft in gutem Zustand. Siehe Photo. Mit Photos. 29 Seiten.
Publicado por Philipp Reclam jun., Stuttgart, 2000
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zufriedenstellend. Unwesentliche Wasserschaden; 251 S. Size: 130 g. Buch.
Publicado por Berlin: Buchverlag Der Morgen, 1982, 1982
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNicolai, Friedrich, 1733-1811. Vertraute Briefe von Adelheid B. an ihre Freundin Julie S.: Ein Roman / Freunden des jungen Werthers. Eine Parodie. Hrsg. und mit einem Nachwort von Günter de Bruyn. Berlin: Buchverlag Der Morgen, 1982, 1. Auflage, 291pp., good dust-jacket with small tear at top of spine, very good small light green cloth, slightly faded by light around edges of cover. Märkischer Dichtergarten. - Christoph Friedrich Nicolai (1735-1811), Romanautor, Kritiker und bedeutender Verlagsbuchhändler der Berliner Aufklärung, leistete mit seinen Zeitschriften »Briefe, die neueste Literatur betreffend« und »Allgemeine Deutsche Bibliothek« einen wichtigen und streitbaren Beitrag zur Förderung der Aufklärungsphilosophie. Als »Literaturpapst« belehrte er namhafte Autoren oder schrieb gegen deren Erfolgsbücher. Friedrich Schlegels Roman »Lucinde«, der die Freuden der fleischlichen Liebe feierte, weckte Nicolais Tugendhaftigkeit, er schrieb die »Vertrauten Briefe von Adelheid B. an ihre Freundin Julie S.«, um vor allen Gefahren des »Vergnügens« zu warnen. Reizvoll an diesem Zeitroman ist sein Ver- und Enthüllungsspiel. Personen und Orte werden vom Verfasser maskiert, aber nicht allzu sehr. An völliger Unkenntlichmachung ist ihm nicht gelegen. Die Larve, die er den Sündern mit der einen Hand vors Gesicht hält, lüftet er mit der andern (in den Fußnoten) wieder. Daß die Stadt mit den guten (den aufgeklärten) und den schlechten (den romantischen) Zirkeln nur Berlin sein kann, ist klar; der Haß auf die Universitäten (Berlin bekam erst elf Jahre später eine) macht den Autodidakten Nicolai kenntlich; und aus der weiblichen Verkleidung der Adelheid B. spricht unverhohlen ein alter Mann. Der besondere Reiz, den dieser Roman auch heute noch besitzt, liegt in der Umkehrung seiner ursprünglichen Absicht. Sollten die »Vertrauten Briefe« damals vor Irrwegen der Jugend warnen, so liest man sie heute als Warnung vor den Vorurteilen des Alters. -- Günter de Bruyn hat außer diesem amüsanten Roman für den »Märkischen Dichtergarten« Nicolais »Werther«-Parodie, zeitgenössische Rezensionen und Schmähungen ausgewählt. Der Leser erhält einen Einblick in literarische Gefechte um 1800 und kann mit Vergnügen die verschiedenen Gangarten parodistischer Anlässe und Wirkungen kennenlernen.
Publicado por bei R.v. Decker u. G. Schenk Heidelberg 1983, 1983
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 160 S. guter Zustand.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 5,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. �ber Kunst.: Aus Gespr�chen zwischen Picasso und seinen Freunden This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk u. Wissen Vlg GmbH, 2011
ISBN 10: 3060832757 ISBN 13: 9783060832750
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,84
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.