Fiddle bow de taylor robert (17 resultados)

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Unknown. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Unknown. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Algonquin Books of Chapel Hill September 1985 1985
- Tapa dura
Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de AmericaIsle of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. First Edition, First printing. FINE IN NEAR-FINE DJ WITH ORIGINAL $15.95 PRICE AND SMALL FLAP CREASE.

- Tapa dura
Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaUnique Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,13
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Edition.

- Tapa dura
Librería: Book Lover's Warehouse, Johnson City, TN, Estados Unidos de AmericaBook Lover's Warehouse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 4,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. FAST SHIPPING & FREE TRACKING! The pages of this book are clean and unmarked. very rare book.

- Tapa dura
Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As new. Estado de la sobrecubierta: as new. Algonquin Books, 1985. 270pp. 8vo. As new unread hardcover, as new d/j.

- Tapa dura
Librería: Black Tree Books, Davenport Center, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Tree Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,46
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Near fine in a near fine wrapper. Wrapper bright and clean with only light shelf wear. Sharp corners. Square and tight copy. Internally, slight wrinkle at the bottom corner at the fore-edge. Bright, clean and unmarked pages. Gift condition copy.
Editorial: DeLong Rice 1896
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buckram. Condición: Good. No Jacket. First. VG Red buckram binding, Joseph Ruzicka binding slip laid in. Gold lettering on spine. Lacking title page, text begins with the Preface by DeLong Rice. Lots of illustrations. DeLong Rice & Company, 1896. . 196 pages. Features three collections of illustrated stories by Tennessee Governo…r Robert L. Taylor - "The Fiddle and the Bow," "The Paradise of Fools," and "Visions and Dreams." Governor Taylor was an ancestor to Tennessee short story writer Peter Taylor who, of course, won the Pulitzer Prize in 1987 for A SUMMONS TO MEMPHIS as well as the 1985 PEN Faulkner Prize for THE OLD FOREST.
Editorial: Algonquin Books, Chapel Hill 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ken Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks), Hadley, MA, Estados Unidos de AmericaKen Lopez Bookseller, ABAA (Lopezbooks)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,69
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Fine in a fine dust jacket. Unless otherwise noted, our first editions are first printings.

Idioma: Inglés
Editorial: Algonquin Books of Chapel Hill, Chapel Hill, NC 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. A handsome first edition/first printing with remainder mark otherwise Fine condition in alike dust-jacket; Fiddle and Bow is the story of two brothers, Sam and Tom, and their intertwining fiddles and bows in the Appalachian Mountains of… Appalachia. As young boys, Sam and Tom find themselves caught up in the fiddle and bow traditions of their parents and grandparents. The fiddle and bow are at the heart of their family's culture, and as the brothers grow older, they must choose between following their families' traditions and forging their own paths. Fiddle and Bow is a story of family, tradition, and love, and it reveals the beauty and power of music to connect generations and build a lasting legacy.; Remainder; 8vo; FSA.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,79
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editorial: Algonquin Books, Chapel Hill 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,75
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. Uncorrected proof. Printed red wrappers. Small crease to upper corner of front wrap, else near fine.