Exploring secrets treating deaf mutes (11 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Foreign Languages Press, Peking 1972

    • Tapa blanda

    Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 10,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. 35pp pamphlet.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Foreign Languages Press 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,39

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Paper. Condición: Good. Light wear, 35 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Foreign Languages Press 1972

    Librería: boredom books, Portland, Estados Unidos de Americaboredom books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 8,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Staple bound pamphlet. Condición: Very Good. Staple band pamphlet rear is a bit foxed. Otherwise bright with only slight wear. 35 pp.

  • Editorial: Foreign Languages Press, Peking 1972

    • Tapa blanda
    • Manuscrito

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. ii, 35p., b&w illust., wraps, cover decorated with a fine color-onlay image, very good condition, 5.25x7.25 inches. Describes the application of acupuncture to curing deafness and the inability to speak. Cover illustrates Chao Pu-yu in Red Guard outfit placing a needle into his own neck.

  • Editorial: Foreign Languages Press, Peking 1972

    • Tapa blanda

    Librería: D. Anthem, Bookseller, Cornish Flat, Estados Unidos de AmericaD. Anthem, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Three articles on the success achieved by Chao Pu-yu and colleagues in using acupuncture to treat deaf-mutes in China. Their research and observation was based on their commitment to Mao's philosophical works and the use of materialist dialectics. Stapled, illustrated wrappers, ii, 35 pp. Small dampstain to the rear wrapper, but

  • Editorial: Foreign Languages Press, Peking 1972

    • Tapa blanda

    Librería: D. Anthem, Bookseller, Cornish Flat, Estados Unidos de AmericaD. Anthem, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Three articles on the success achieved by Chao Pu-yu and colleagues in using acupuncture to treat deaf-mutes in China. Their research and observation was based on their commitment to Mao's philosophical works and the use of materialist dialectics. Stapled, illustrated wrappers, ii, 35 pp. Small dampstain to the rear wrapper, but

    • Tapa blanda

    Librería: Ouromantiq Books, Brewster, Estados Unidos de AmericaOuromantiq Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 35pp., wraps, light wear.

  • Editorial: Peking, Foreign Languages Press. 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, HolandaRödner Versandantiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, (IV), 35 S.m. Abb., farb. illustr. OBrosch.; schönes Expl. First edition about the application of acupuncture to curing deafness and the inability to speak. Cover illustrates the acupuncturist Chao Pu-yu in Red Guard outfit placing a needle into his own neck. Sprache: Englisch.

  • Editorial: Foreign Languages Press, Peking 1972

    • Primera edición

    Librería: Black Swan Books, Inc., Lexington, Estados Unidos de AmericaBlack Swan Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: NF. First English Edition. Illustrated with black-and-white photographs. Not an ex-library copy. No remainder marks. Most books shipped within 24 hours. All books mailed with Delivery Confirmation. Near fine condition. ; Black-and-white photographs; 12mo 7" - 7½" tall; 35 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peking, Foreign Languages Press 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, AlemaniaBücher bei den 7 Bergen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 89,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    brosch., Heft. Condición: Gut. 35 S., 8° Etwas bestoßen, sonst ordentlicher Zustand. EX1589 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 55.

  • Editorial: Foreign Languages Press - Peking 1972

    Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: buono. Medicina Alternativa Science Medicine Unorthodox medicine OTTIME CONDIZIONI.