Essentials mathematics worded problems (80 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (80)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,73

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems Book 1 (First Past the Post) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,50

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,57

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,57

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, GB 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Replaces ISBN 9781908684936. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examination Boar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,81

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,82

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, GB 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examination Board (ISEB). The numerical reaso

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, GB 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Replaces ISBN 9781908684936. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examination Boar

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, GB 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examination Board (ISEB). The numerical reaso

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,42

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems Book 3 (First Past the Post) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,54

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, GB 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Replaces 9781908684806. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examination Board (IS

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, GB 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Replaces 9781908684806. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examination Board (IS

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, Harrow 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Replaces 9781908684806. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examinatio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, Harrow 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Examination Board (ISEB). The nume

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams, Harrow 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Replaces ISBN 9781908684936. Fundamental mathematical skills are at the heart of 11 plus and Common Entrance exams, such as those set by the Centre for Evaluation and Monitoring (CEM), compiled by Durham University, and Granada Learning (GL), also known as NFER, and Independent Schools Exami

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,68

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,68

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,68

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - - 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,48

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 16/04/2018 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,21

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,95

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    191236445X / 9781912364459

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,62

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,95

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,64

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2017

    1912364468 / 9781912364466

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,85

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eleven Plus Exams 2018

    1912364522 / 9781912364527

    Serie: 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - 11+ Essentials Mathematics: Worded Problems

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,85

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 112 pages. 11.69x8.27x0.20 inches. In Stock.