Ercolano stabia (179 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,71
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Novara : Istituto Geografico De Agostini 1974
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Spine bands and panel edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 63 p. : ill., plans, maps ; 31 cm. Subjects; Extinct cities Italy Campania. Herculaneum (Extinct city). Stabiae (Extinct city). Campania (Italy)… Antiquities, Roman. 3 Kg.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,78
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Napoli: Procaccini 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito123 S. mit Abb. und Inschriften. Oktav. Kart.
Editorial: Kompass, M?nchen o.J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Okarte., in gutem Zustand, [SAP225]., Deu 400g.
Editorial: Aldo Martello Ed., Milano, 1964
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Aldo Martello Ed. cm.12,5x19,5, pp.14, 23 tavv.a col.ft. brossura con sopracop.fig.a col.
Editorial: Naples 1972
- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,65
Envío por EUR 6,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Second Edition. Spine slant. Former owner's bookplate on front inner cover, neat pencil marginalia throughout. ; Reprint of the 1891 ed. Xxx, 118pp. Nicely printed. Number 281 of an unstated number of copies. Title in red & black.
Editorial: Gius, Laterza & Figli Spa, Roma 1982
- Tapa blanda
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good -. No Jacket. (1982), 380pp, illus., maps, text entirely in Italian, light soiling & shelfwear to cover, laminate at top corner of front cover is folded over, contents clean.

Editorial: Novara : Istituto Geografico De Agostini 1974
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original colour-printed boards. Spine bands and panel edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 63 p. : ill., plans, maps ; 31 cm. Subjects; Extinct cities Italy Campania. Herculaneum (Extinct city). Stabiae (Extinct city). Campania (Italy)… Antiquities, Roman. 1 Kg.
Editorial: Novara: Istituto Geografico de Agostini 1974
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,95
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deu 64 Pp., gebunden; 30,7 cm Zahlreiche Farbfotos und SW-Abbildungen. Text in italienischer Sprache. Beilage: Herculaneum et Stabiae (in italienisch und englisch).; Pp., gebunden; Ecken und Rücken etwas angestoßen, Rücken unten etwas angekratzt. Sonst guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,29
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Napoli: Luigi Regina 1972
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIX, 118 S. Groß-Oktav. Kart. - Nachdruck der Originalausgabe 1891. Umschlag und Schnitt etwas fleckig. Stellenweise Randnotizen und Ergänzungen. Nr. 297 der Ausgabe.

Editorial: Istituto Geografico De Agostini 1961
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLegatura editoriale con sovracoperta, 22x28 cm, 156 pg. con ill. b/n e colori n.t. Buone condizioni.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,63
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Napoli, Procaccini, 1979
- Tapa blanda
Librería: D2D Books, Berkshire, Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,63
Envío por EUR 23,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Napoli, Procaccini, 1979 paperback 120 pages with b/w illustrations text in Italian , has light tan spots but still in good tight clean reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,96
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesEditorial: Aldo Martello 1964
- Tapa blanda
Librería: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, ItaliaArchivio Galleria Del Monte Forio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. cm.12,5x19,5, pp.14, 23 tavv.a col.ft. br.sopracop.fig.a col.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Napoli Edizioni La Casa del Giornale ohne Datum (Um ) 1970
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Ohne Seitenangaben, (29 ganzseitige Farbtafeln (Ca. 19,5 x 25 cm) und 3 Seiten Text), Groß-Oktav, kartoniert. Insgesamt leicht nachgedunkelt. Wenig gebrauchsspurig. ACHTUNG: Alle Seiten des Heftes sind komplett lose - der Papierleim ist alt und sehr trocken/brüchig, daher lösten sich die Seiten. Alle Blätter tad…ellos In italienischer Sprache, Bildtitel mehrsprachig. (Italienisch, Englisch, Französisch, Deutsch, Spanisch) Sprache: Italienisch, Sprache: Englisch, Sprache: Französisch, Sprache: Deutsch, Sprache: Spanisch (unbesetzt) 350 gr.
Más imágenesEditorial: De Agostini
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,17
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editorial: Napoli, Procaccini Editore 1979 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 p. Paperback.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,20
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: Alberto Morano Ed., Napoli, 1922
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Napoli, Alberto Morano Ed. cm.11x16, pp.XLI,485, numerose tavole bn. fuori testo e due piante ripiegg, brossura (brossura allentata, lieve strappo al dorso.).
Editorial: Published by Author: Napoli 1891
- Tapa blanda
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,94
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 7.5 x 5.5", wraps, 118pp with index, front cover missing, spine creased, rear cover wrinkled, soiled and stained, textblock edges darkened but still a decent copy of the original edition.

Editorial: 1982-04-23 1982
- Tapa blanda
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze…, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Más imágenesEditorial: Martello Editore.
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,40
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Instituto Geografico de Agostini., Novara 1961
- Tapa dura
Librería: CHARLES BOSSOM, Ely, Reino UnidoCHARLES BOSSOM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 34,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Size: 4to. Illustrated (ilustrador).