Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 7,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Idioma: Español
Publicado por Filofalsía, Buenos Aires, 1990
ISBN 10: 9507130497 ISBN 13: 9789507130496
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 20,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. 105 Páginas. 140 gr. Libro.
EUR 7,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por A. MONDADORI, 1961
Librería: The Book Archive, Napoli, NA, Italia
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. prima edizione. Libro in lingua italiana I Edizione del 1961, collana Biblioteca Moderna Mondadori. Copertina rigida, pagine interne integre imbrunite lungo i tagli, segni di usura del tempo come da foto.
Publicado por Treves, 1936
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto buono. In-16 (C 19 x 12,5), pp. 279, brossura editoriale con sovraccoperta illustrata. Prima edizione. Normali segni del tempo. OTTIMO.
Publicado por Mondadori, Milano, 1961
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16° (cm 11,3 x 19), pp. 207. Leg. cart., tit. nero al dorso. Segni di consunzione e aloni di polvere ai piatti. Fioriture al taglio laterale, taglio sup. brunito. Discrete condizioni. Prima edizione Biblioteca Moderna Mondadori.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 9,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 13,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 32,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Rizzoli
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Pacini Fazzi, Lucca,, 1993
ISBN 10: 8872461170 ISBN 13: 9788872461174
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Lucca, Pacini Fazzi cm.16x22, pp.366, legatura editoriale, sopraccoperta.
EUR 14,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni della Meridiana, 2017
ISBN 10: 8860072883 ISBN 13: 9788860072887
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. A cura di Flavio Arensi.Testi di Oreste Montano, Benedetto Gravagnuolo, Maria Giovanna Musso e Flavio Arensi.Torino, 2011; br., pp. 144, tavv. col., cm 24x32. Libro.
EUR 13,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Torino, 2020; br., pp. 224, ill.(Le Scommesse. 589). Chi è "The dowser", il rabdomante? Un uomo che mette l'istinto accanto alla ragione facendoli galoppare insieme, e percepisce il talento un attimo prima degli altri, come chi scopre l'acqua dove apparentemente non c'è, ma proprio in quell'assenza, la presenza si fa più forte e netta, indiscutibile. Francesco è il talent scout, un manager arrivato in Montedison neo laureato, ma con l'inquietudine dello zingaro che vuole vedere nuovi mondi e sentire sulla pelle il respiro di altre genti, provare il brivido della scoperta anche quando questa è nascosta dalla banalità del quotidiano, dal conformismo o da una burocrazia sclerotizzata. Francesco lotta per emergere, come chi sa del proprio valore, e si trova artista tra gli artisti, perché chi vede lungo coltiva un'arte dentro di sé, quella di preparare il terreno, di arare il campo e seminare, per un raccolto sempre rigoglioso. Libro.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 9,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por AMZ Marietti, S.l., 1977
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 143, brossura editoriale illustrata. Numerose vignette nel testo.
EUR 9,27
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Losada, Poetas de Ayer y de Hoy, 50 pgs., Buenos Aires, 1966
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish].
Idioma: Italiano
Publicado por Rubbettino (26 settembre 2024), 2024
ISBN 10: 8849881614 ISBN 13: 9788849881615
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Rubbettino (26 settembre 2024), 2024
ISBN 10: 8849881614 ISBN 13: 9788849881615
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 40,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Milano, Treves 1936, 1936
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 279, bross. edit. con mancanze al dorso.
EUR 7,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por Milano, Mondadori 1961., 1961
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIN-16° gr. pp. 207, leg. in caronato edit.
Publicado por Elliot, ROMA, 2011
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. Scatti ITALIANO I edizione Elliot, traduzione dall'inglese di Cosetta Cavallante, brossura editoriale illustrata, con alette e con minimi segni di usura per scaffalatura, pagine appena dorate ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione. Numero pagine 380.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBros Edit. Condición: Come Nuovo. 8vo, br. ed. pp.380.