Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 9,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 64 pages. French language. 6.69x4.41x0.39 inches. In Stock.
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Guy Trédaniel Éditions de la Maisnie, 1993
ISBN 10: 2857070462 ISBN 13: 9782857070467
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Littérature étrangère. Traduction nouvelle avec Prolégomènes et Notes par Mario Meunier. 14x21 cm. 347 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie un peu salie. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Infime tache en marge de tête avec faible impact en marge. Odeur de vieux livre. Fort in-8°.
Publicado por Typographie Marcel Boin, 1948
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon.
Publicado por Bourges, Typographie Marcel Boin, 1948
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Numbered copy, this is number 1027/4000. Printed in black and red. With the original prospectus for the book.
Publicado por L Artisan Du Livre, 1930
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 190 X 130 mm ) de 345 pages, broché sous couverture imprimée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Publicado por Guy Trédaniel / Éditions de la Maisnie, Paris, 1993
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8. 345 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 29,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editions L'Artisan du Livre. 1930., 1930
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduction nouvelle de Mario Meunier. Broché. 345 pages. (Non coupé).
Publicado por , Typographie Marcel Boin, 1948
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile leggermente sporca usurata principalmente ai bordi presenta un piccolo strappo nella parte anteriore, taglio leggermente irregolare imbrunito, pagine pulite imbrunite, nel frontespizio è presente una piccola firma a penna Copertina flessibile 62 Buono (Good) . Book.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPYTHAGORE.Les vers d'or. Hiérocles: Commentaire sur les vers d'or des pythagoriciens.Trad. nouv. avec prolégomènes et notes par M. MeunierP., 1931, pet. in-8°, br., dos lég. fendu. 500 gr.
Publicado por Paris, Éditions de la Maisnie 1979 **LF44, Paris, 1979
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Le vers d'or. Pythagore.Excellent état. Broché. Éditions de la Maisnie. Paris. 1979. Pagg. 345. Book.
Publicado por Typographie Marcel Boin
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 40,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por Guy Trédaniel / Editions de la Maisnie, 1979
ISBN 10: 2857070462 ISBN 13: 9782857070467
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100051250: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 345 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Merveilleux bréviaire de Sagesse et de Bonheur. La traduction française du texte grec original, auquel le lecteur peut se rapporter, fut faite dans le souci constant de la stricte littéralité. Expression de la philosophie la plus parfaite des pythagoriciens, les Vers d'Or condensent leurs dogmes essentiels, sur lesquels une inlassable méditation révélera leur extraordinaire valeur d'ascèse. Nombre de pages : 64.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Merveilleux bréviaire de Sagesse et de Bonheur. La traduction française du texte grec original, auquel le lecteur peut se rapporter, fut faite dans le souci constant de la stricte littéralité. Expression de la philosophie la plus parfaite des pythagoriciens, les Vers d'Or condensent leurs dogmes essentiels, sur lesquels une inlassable méditation révélera leur extraordinaire valeur d'ascèse. Nombre de pages : 64.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Marcel Boin, 1948
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30373156: 1948. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 62,pages. Rousseurs. Coins frottés. Couverture jaunie. Frontispice illustré en noir. Texte en grec et français. Quelques pages non coupées en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20008125: 1948. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63p illustré d'une gravures en frontispice de Jean mary, et pagination en rouge. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Publicado por L'artisan du livre, 1931
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300329549: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 345 pages. Dos cassé. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.
Publicado por Paris, L'Artisan du Livre, 1925, in-8 broché, 343 pp., 1925
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture en bon état (quelques rousseurs légères, nom manuscrit), intérieur en très bon état.
Publicado por Paris: Trenadiel, 1993
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 345 S- + 248 Abb. auf Taf. Br. Sprache: Französisch.
Librería: Le Chemin des philosophes, Paris, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraduction nouvelle avec prolégomènes et notes par Mario Meunier. L'Artisan du Livre, Paris, 1930, in-8, br., 347 p., dos lég. déf. avec qqs. mqs.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por A. Tallone Editeur, Paris., 1949
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4, pp. (52). Br. ed. con custodia. Testo in greco. Tiratura di 150 esemplari. Poco comune edizione del periodo francese dell'editore piemontese ITA.
Publicado por Paris, A. Tallone, 1949., 1949
Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Suiza
EUR 190,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 unn. leaves. 4to. Orig. wrappers, uncut, in orig. cardboard sleeve and slipcase. One of 150 copies printed on "Les Presses de L'Hôtel de Sagonne". Slipcase with some wear. Uncut margins somewhat browned, else clean and fine.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 37,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Pythagore | Commentaires sur les versets d'or de Pythagore | Pythagore | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Philosophia Perennis | EAN 9798227615169 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 43,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Si le mathématicien et mystique grec Pythagore avait été écouté et compris, l'histoire de l'humanité aurait été totalement différente. Pythagore est un homme proche du cur, qui a compris que le matérialisme et le spiritualisme - l'Orient et l'Occident, le corps et l'âme - existent ensemble, ne sont pas des forces opposées mais des facettes complémentaires d'un tout harmonieux. Dans cette série de conférences, il analyse les vers de Pythagore et répond aux questions des chercheurs.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 48,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Pythagore | Commentaires sur les versets d'or de Pythagore | Pythagore | Taschenbuch | Französisch | 2024 | Philosophia Perennis | EAN 9798233094774 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.