Contes de hoffman (50 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: NATHAN

      • Tapa dura

      Librería: RG Vintage Books, Williamsburg, VA, Estados Unidos de AmericaRG Vintage Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,86

      Envío por EUR 4,54 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Part of the (CONTES EN IMAGES) Collection. Traditional tale retold by Claude Morand with color illustrations by Ginette Hoffman. Tight hardcover in very good condition. 8vo. Unpaginated. Glossy boards & backstrip with full-cover mice illustration & brown lettering on the front board; listing of b

    • Idioma: Francés

      Editorial: NATHAN 2000

      • Tapa blanda

      Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,18

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture très légèrement frottée, plis et éraflures mineurs, coins légèrement retroussés. Intérieur frais. 64 p.Envoi soigné.

    • Editorial: Garnier - Flammarion

      Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,13

      Envío por EUR 5,61 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. 1979; 314 Pages; Glossy white illustrated paper covers; Wear on spine and edges from shelving; Discolroation starting arund edges; French text; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked.

    • Editorial: Vicens Vives, Barcelona 2015

      8431689676 / 9788431689674

      • Tapa blanda

      Librería: Librería DANTE, Alicante, A, EspañaLibrería DANTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 6,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Muy Bien. 1ª ed., 1ª reimp. - (Col. Cucanya Aitana; 11).- Històries divertides d'animals, originàries de diversos països del món.- Versió: Ferran Vidal i Vicens. Activitats: Ramon Masnou.- Texto en valenciano-catalán.- Ilustrado con dibujos a color. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la

    • Más imágenes

      Idioma: Lenguajes múltiples

      Editorial: Aubier Editions Montaigne 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,50

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "Bilingue des classiques étrangers". Littérature étrangère. Traduits et présentés par Geneviève Bianquis. Texte en allemand et en français. Trois contes L'homme au sable Der Sandmann. Le conseille Krespel Rat Krespel. Doge und Dogaresse. Multilingue. 12x19 cm. 283 p. Broché. Bon état. Cou

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions de la Toison d'Or

      • Tapa blanda

      Librería: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgicaLivres-émoi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Bon état. Brochés. S.d. Illustrations en couleurs. Légères rousseurs au dos et 4e plat des 2 tomes. Bon état. Mar, René (ilustrador).

    • Editorial: Toison d'or Sans date

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Relié. 224 pages. Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LATTES 1989

      270960728X / 9782709607285

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20121343: 03-1989. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques gravures en noir et blanc, hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Ligaran 2014

      2335027999 / 9782335027990

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 39,73

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 508 pages. French language. 9.21x6.14x1.15 inches. In Stock.

    • Editorial: Imp. Lacour et Cie

      • Tapa dura

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,60

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Relié. In-4 (21,3 x 30,3 cm), reliure demi-peau, dos lisse orné de filets dorés, ce volume contient les romans suivants : "Contes nocturnes" de Hoffman (24 pp.) // "L'Antiquaire" de Walter Scott (88 pp.) // "La Saint-Valentin" de Walter Scott (100 pp.) // "Les Puritains" de Walter Scott (88 pp.), sans date, illustrations en noir

    • Idioma: Catalán

      Editorial: Edicions del Mall, Barcelona. 1985

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, EspañaTURCLUB LLIBRES I OBRES

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 32,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Contes de magnetisme i hipnòsi. Autor: E.T.A. Hoffman. Edicions del Mall, 1985, Barcelona. Rústica amb solapes, coberta ilustrada. 169 pàgs. Sinòpsis: Les teories de P alemany Franz .Anton Mesmer sobre el magnetisme animal havien de tenir una influència extraordinàr

    • Idioma: Francés

      Editorial: Ligaran 2015

      2335009966 / 9782335009965

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 50,68

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 284 pages. French language. 9.21x6.14x0.64 inches. In Stock.

    • Editorial: AUBIER - FLAMMARION 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30097163: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Ouvrage bilingue Allemand-Français. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Editorial: Bibliothèque Mondiale première série N°21 1953

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40002821: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 271 pages. Couverture avec 1 rabat. Sommaire en photo. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.

    • Editorial: LA TECHNIQUE DU LIVRE

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160117616: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 262 pages. Manque 1er plat de couverture. Mors fendu. Coiffe de tête abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: Phébus 2004

      2752900708 / 9782752900708

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30349817: 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 138 pages. Un ex-libris à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

    • Editorial: AUBIER-FLAMMARION 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80193477: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages - textes en allemand et en francais. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Editorial: Charpentier Non daté

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40008151: Non daté. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 456 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

    • Editorial: Colbert 1942

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30344650: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 473 pages. Rousseurs. 1er plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

    • Editorial: IMPRIMERIE VIEVILLE ET CAPIOMONT

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320008611: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 456 pages partiellements dessolidarisées - Manque1er et 2ème plats, pages de titre et faux-titre - Couverture muette. . . . Classification Dewey : 843.0877-Littérature fantastique.

    • Editorial: HENRI GAUTIER

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20130576: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Tampon sur le 1e plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

    • Más imágenes

      Editorial: Paris: Librairie des Bibliophiles/E. Flammarion; no date Ca 1900 1900

      • Tapa dura

      Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 66,76

      Envío por EUR 4,19 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Text in French/Francais. Pseudo-marbled paper over boards backed with dark red hard-grain morocco leather; five raised bands on spine with gilt-stamped titles; top edge gilt; red/blue/cream peacock marbled end papers; silk ribbon marker. Bright, clean covers; very slightly age darkened spine - titles

    • Idioma: Francés

      Editorial: Ligaran 2015

      233501157X / 9782335011579

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 71,54

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 492 pages. French language. 9.21x6.14x1.34 inches. In Stock.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Club des Libraires de France, Paris 1957

      • Tapa dura

      Librería: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Ed. Club des Libraires de France. 1957, 591 pages. Volume relié. Format : 14 x 20. TBE intérieur. BE extérieur, petite tâche sur le plat avant.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Club des Libraires de France, Paris 1956

      • Tapa dura

      Librería: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Ed. Club des Libraires de France. 1956 (non daté), 311 pages. Volume relié. Format : 14 x 20. TBE intérieur. BE extérieur.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Club des Libraires de France, Paris 1957

      • Tapa dura

      Librería: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Ed. Club des Libraires de France. 1957, 512 pages. Volume relié. Format : 14 x 20. TBE intérieur. BE extérieur.

    • Editorial: AUBIER - FLAMMARION 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320039971: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.

    • Editorial: RVG Non daté

      2882120052 / 9782882120052

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20235532: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 520 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice. Jaquette avec coins frottés. Un signet conservé. Avec Jaquette. . . Classification Dewe

    • Editorial: MAGAZINE LIRE 1980

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260136193: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Ligaran 2015

      2335009966 / 9782335009965

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,99

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Contes fantastiques | Ernst Hoffman (u. a.) | Taschenbuch | 284 S. | Französisch | 2015 | Ligaran | EAN 9782335009965 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.