Code impôts de edward renard (19 resultados)

Editorial: Maurice Gonon nd., [Paris]
- Tapa dura
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 13,00Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 271, [4] p. 23 cm. Colour cartoons. Hardcover has some soiling. Upper spine torn. French text. Illustrations en Couleurs de Dubout.

Editorial: Maurice Gonon
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,18
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No edition remarks. 271 pages. No dust jacket. Paper covered boards. French text. Clean pages with mild tanning throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Plate after title page is detached but still present. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Moderate tanning to spine, which h…as mild crushing and wear to ends. Mild scratching and marking to boards. Book has forward lean. Boards are mildly warped.
Más imágenesCODE GÉNÉRAL DES IMPOTS ; texte officiel
RENARD, X. G. et EDWARD, J. (extraits choisis et commentés par), Illustrations en couleur de DUBOUT
Idioma: Francés
Editorial: Maurice Gognon, Paris
- Tapa dura
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, CanadaLibrairie Montréal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,60
Envío por EUR 15,61Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Éditions Maurice Gonon (marqué à la fin "exclusivité Vilo, Paris"), sans date, couverture cartonnée, environ 23 X 16.5 cm, 271 pages, abondamment illustré en couleurs par Dubout. La reliure cartonnée est en bon état ; propre, solide et bien complète, montrant quelque usure aux extrémités d…u dos, un certains brunissement des mêmes extrémités et un décollement de la pellicule plastique aux mêmes endroits (la pellicule n'est cependant pas déchirée, c'est au touché que l'on s'aperçoit qu'elle est "flotte" sur la surface. L'intérieur est en excellent état mais l'ancien détenteur a imprimé son cachet à l'encre en début et en fin de volume. Enfin les pages dégagent une petite odeur de poussière ou peut-être de cigarette. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal). Dubout (ilustrador).
Más imágenesCode général des impôts - Texte officiel
Dubout. Extraits choisis et commentés par X.G. Renard et J. Edward.
Editorial: Maurice Gonon Editeur, sd,, Paris,
- Tapa dura
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, cartonnage éditeur, 271 pages. Couverture défraîchie et frottée au dos. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editorial: , Maurice Gonon 1957
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. 0. Mediocre (Poor) . Book.
Más imágenesCode général des impots. Texte officiel. Illustration en couleurs de Dubout.
Dubout. Extraits choisis et commentés par X. G. Renard et J. Edward
Editorial: Maurice Gonon,, Paris, 1958
- Tapa dura
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, cartonnage éditeur, 282p. Dos légèrement insolé, bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Editorial: Maurice gonon 1958
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FranciaL'ETAGERE SECRETE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,60
Envío por EUR 22,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très Bon Etat. 1958. Cartonné avec illustrations. 271 pages. l'ouvrage est tres légèrement insolé sur le fil du dos une signature ni surligné ni traces d'usures ni corné aucun frottement sur les coins Illustrations de Dubout. Fine.
Idioma: Francés
Editorial: Maurice Gonon, paris 1958
- Tapa blanda
Librería: Librairie Guimard, Nantes, FranciaLibrairie Guimard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: en trés bon état. DUBOUT paris Maurice Gonon 1958 -in-8 broché un volume, bradel cartonné blanc grand in-octavo Editeur, couverture plastifiée imprimée en noir et roue et illustrée en couleurs par DUBOUT, toutes tranches lisses,gardes ornés dessins en noir sur fond rose, orné de trés nombreuses illustrations hors-text…e en couleurs par DUBOUT, 275 pages, 1958 Paris, Maurice Gonon Editeur, en trés bon état BEL EXEMPLAIRE.en trés bon état (very good condition). Code général des impôts. Texte officiel.Paris, Maurice Gonon, 30 septembre 1958, gd. in-8, cartonnage papier ill. coul. sur fond blanc éd., gardes dessins en noir sur fond rose éd., 271 - (10) pp., très nb. dessins en coul. de DUBOUT, Un Grand classique de l'humour. Très bon état du papier.

Editorial: Maurice GONON 1958
Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 1958, Maurice GONON, in-8 cartonné de 271 pages, couverture blanche illustrée en couleurs, code général des impôts, texte officiel, extraits choisis et commentés par RENARD X. G., EDWARD J., illustrations en couleurs de Dubout | Etat : bon état général, couverture légèrement défraîchie (Ref.: ref96962). Dub…out (ilustrador). Livre.

Editorial: Maurice Gonon, éditeur 1958
- Tapa dura
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié cartonné. in-8 271 pages fait pour la société générale des eaux minérales de Vittel, exemplaire numéroté, illustrations couleurs de Dubout, ombres tranches dos et couverture, coins de couverture légèrement émoussés, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, FranciaPhilippe Lucas Livres Anciens
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Maurice Gonon éditeur 1958 . In/4, 272 pages cartonnage éditeur illustré en couleurs, illustrations couleurs de Dubout. Extraits choisis et commentés par X. G. Renard et J. Edward.
Idioma: Francés
Editorial: Éditeur Maurice Gonon, um 1958. 1958
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° OPappband. 271 (2) Seiten mit zahlreichen meist ganzseitigen und farbigen Illustrationen von Dubout. Weißer Pappband unfrisch (leicht fleckig,am oberen Kapital beschabt und entlang des Rückens braunfleckig) Innen sauber. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranciaARTLINK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGonon Editeur [Texte officiel], Trente Septembre 1958 - Grand In octavo, reliure de l'éditeur plein cartonnage et ill. au centre, 273pp-4ff. bord de plat légèrement fané. Bel exemplaire. Propre. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus… de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 38,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Paris . Maurice Gonon . Sans date . Vers 1959 . Une reliure cartonnée in-8 , 16,5 x 23 cm , de 271 pages , illustrées couleurs . Dos insolé , petites marques au cartonnge , sinon trés bon état .
Editorial: Maurice Gonon 1958
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30316496: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Editorial: GONON MAURICE
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20186112: NON DATE. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - frontispice en noir et rose - contre-plats illustrés - 1 etiquette collée en coiffe en tête. . . . Class…ification Dewey : 847-Satire, humour.
Code Général des Impôts - TEXTE OFFICIEL
RENARD X.G. - EDWARD J. (Extraits choisis et commentés par). DUBOUT pour les Illustrations.
- Tapa dura
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeuilly-sur-Seine, Maurice Gonon 1958 - Petit In-4, 16,5 X 23,5 cm - Cartonnage éditeur illustré en couleurs - 2 è & 3 è Plats illustrés - 42 illustrations en couleurs - Coiffe usagée - 273 pages - Exemplaire propre. Livres. DUBOUT (ilustrador).

Editorial: GONON MAURICE
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320081920: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages - nombreuses illustrations en couleurs hors texte -. . . . Classification Dewey : 352.4-Fiscalité.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Gonon, s.d. (1958), 8vo cartonato editoriale con copertina illustrata a colori, pp. 275 con numerose illustrazioni a colori nel testo di Dubout. Leggera brunitura al dorso, per il resto ottimo.