Clave de seghers pierre (70 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (70)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Ediciones Poligrafa January 1974 1974

    • Tapa dura

    Librería: Lot 49 Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaLot 49 Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used. Loose binding, no jacket.

  • Editorial: Ediciones Poligrafa, Spain 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,70

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A very nice copy of book; dust jacket has light normal wear. 352 pages, thoroughly illustrated. Book.

  • Editorial: Tudor Publishing Company 1972

    • Tapa dura

    Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardbound in dust jacket. Front hinge cracked, but holding well. Dust jacket shows edge wear & small tears. Spotting to half title page, otherwise very good. [Heavy. Contact for overseas shipping quote.].

  • Editorial: Tudor Publishing Company, New York 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,26

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 352p, illustrations throughout, many being in colour, large format: 10.4"x 10.8", a very good plus hardback in a very good plus dust-jacket. A book in the series 'Spanish Art Library'.

  • Idioma: Francés

    8434305364 / 9788434305366

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,67

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Clavé es un libro escrito por Pierre Seghers, Antoni Clavé y Pierre Cabanne. Publicado en 1989, cuenta con 423 páginas y está escrito en francés. La edición es de tapa blanda. EAN: 9788434305366 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Clavé Autor: Pierre Seghers| Antoni Clavé| Pierre Cabanne Editorial: Poli

  • Editorial: Ediciones Poligrafa, Barcelona 1972

    • Tapa dura

    Librería: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,63

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st English. edition. Hardcover With Complete Dj. Oblong 4To. 290 Illustrations, Most In Colour. Dj With Couple Of Closed Tears. 4to.

  • Editorial: Tudor Publishing Co. (1972), New York 1972

    • Tapa dura

    Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,04

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Seghers, Pierre. CLAVE. New York: Tudor Publishing Company, (1972). 352 pages, illustrated, 10 3/4" x 10 1/4," tan cloth covers with black printing to the spine. Perforated library stamp of a former owner on the title page, signed note from former owner pasted in on the front paste-down. Otherwis

  • Editorial: Ediciones Poligrafa 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Taos Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaTaos Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,82

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. NO dust jacket, Good Plus to Very Good Minus condition, NO age toning, clean and unmarked, some pull from the spine but no loose pages, bumped top tip on front board, a few stains on boards all small, heavy book with full color reproductions, text in English.

  • Editorial: Weber (Bibliothek der spanischen Kunst), Genf, 1972

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    fester Einband. 352 S. (27,5 x 26,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag deutlich gealtert mit Randläsuren u. mit filmgeklebten Einrissen; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// Text auf deutsch.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Polígrafa, Barcelona 1974

    • Tapa dura

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Tapas forradas de tela. Col. Biblioteca de arte hispánico.Traducción de Enrique Molina Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Arte (ilustrador).

  • Editorial: Ediciones Poligrafa, Barcelona

    Librería: Winged Monkey Books, Arlington, VA, Estados Unidos de AmericaWinged Monkey Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth, good with some wear in worn and torn jacket. Illustrated.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Poligrafa, BARCELONA 1989

    8434305364 / 9788434305366

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: SINERA LLIBRES, ARENYS DE MAR, B, EspañaSINERA LLIBRES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. 1� Edición. Condición: Como nuevo, sin marcas por uso. Obra introductoria que presenta de forma clara y sintética las ideas esenciales de Seghers y Cabanne sobre la creación artística. Explora la relación entre el artista, su contexto his

  • Editorial: Sala Gaspar., Barcelona. 1977

    Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    29x22. 72 pags. Muy ilustrado.

  • Editorial: Ediciones Poligrafa S.A., Barcelona 1972

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,27

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. Dust Jacket in fine condition. 352 pages. Coll. "Spanish Art Library". Handsome publication on Antoni Clavé (1913-2005). In English. Size: Square in-4.

  • Idioma: Español

    Editorial: Polígrafa 1974

    8434301792 / 9788434301795

    • Tapa dura

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,03

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Muy bien. Polígrafa, S.A., Barcelona, 1974. Encuadernación en tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. 348 páginas. 28 x 27 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Muy buen estado de conservación. Libro.

  • Editorial: Genf, Weber 1972

    • Tapa dura

    Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, , AlemaniaUrsula Sturm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 18,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4 ° naturfarbener Leinenband mit schwarzer Rückenprägung ohne OU.; 1. Auflage in deutscher Sprache; hochwertig gestalteter Band mit Fadenheftung; fundamentale Monographie mit Werksverzeichnis des spanischen Künstlers; alle 607 Arbeiten des WVZ sind abgebildet, teis in Farbe oder auf großformatigen Tafeln; Hinweis: Abebooks/ZVAB

  • Idioma: Español

    Editorial: Polígrafa, S.A., Barcelona 1974

    8434301792 / 9788434301795

    • Tapa dura

    Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, EspañaMONKEY LIBROS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. Fotografías color y b/n. Historia del Arte. Pintura.

  • Idioma: Español

    Editorial: Elliot's Books December 1993 1993

    8434306352 / 9788434306356

    • Tapa dura

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,85

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

  • Editorial: Sala Gaspar, Barcelona (España) 1981

    • Tapa blanda

    Librería: ArteBooks, Madrid, M, EspañaArteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Buen estado. 1981. Catálogo de la exposición celebrada en la Sala Gaspar (Barcelona, España) en Marzo - Abril de 1981. 135 pp. Buenas reproducciones en b/n y color de las obras expuestas. Idiomas: Català y castellano. LIB 10B.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Poligrafa, S. A. 1991

    8434306352 / 9788434306356

    • Tapa dura

    Librería: Book Grocer, Tullamarine, VIC, AustraliaBook Grocer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 43,88

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. , . NB: This is a secondhand book in very good condition. See our FAQs for more information. Please note that the jacket image is indicative only. A description of our secondhand books is not always available. Please contact us if you have a question about this title.Author: Pierre CabanneFormat: HardbackNumber of Page

  • Idioma: Francés

    Editorial: Ides et Calendes, Neuchatel 1994

    282580066X / 9782825800669

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, , AlemaniaAntiquariat Tröger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kartoneinband - Broschur. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Pergaminumschlag. 79 Seiten mit farbigen Illustrationen von D'Antoni Clave; gutes und sauberes Exemplar.

  • Editorial: Ediciones Poligrafa, Barcelona 1972

    • Tapa dura

    Librería: Voltaire and Rousseau Bookshop, Glasgow, , Reino UnidoVoltaire and Rousseau Bookshop

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,86

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Poor. (Ref.KK4 ) Grey oatmeal cloth boards with black spine titles. Some small tan marks due to splits in DJ. Yellowing to page edges inside. DJ is in two pieces - front cover and spine plus rear cover. Been badly repaired at hinges and edges with sellotape which is now yel

  • Idioma: Inglés

    Editorial: [Barcelona] Poligrafa 1971

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 87,74

    Envío por EUR 5,61 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1971; white cloth covered boards; mild shelf wear; illustrated jacket, good, with edge and corner wear, housed in a Mylar cover; 4to, 9 3/4"-12" tall; Previous owner's name on edges and front end paper and half-title page; Interior is clean and unmarked; 349 page

  • Editorial: Barcelona 1971 1971

    • Tapa dura

    Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, EspañaDedalus-Libros

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 19,90 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    349 p 28 cm Encuadernación en tela editorial con sobrecubierta en papel. Estado de conservación: Bien.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Genf, Weber 1972

    Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,80

    Envío por EUR 25,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Einband stark fleckig, innen gut, mit Namenseintrag 21550 (Paket) Sprache: Deutsch.

  • Editorial: Sala Gaspar 1970

    • Tapa blanda

    Librería: El Sueño Escrito, Vilanova del Camí, B, EspañaEl Sueño Escrito

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 35,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Desprende un ligero olor a humedad, el estado del libro es como nuevo.

  • Editorial: POLIGRAFA, BARCELONA 1972

    • Tapa dura

    Librería: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, EspañaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 32,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1ra edición. Llibre d'ocasió editat a Barcelona en catala  l'any 1972 amb 348 pàgines Enquadernat en tela i sobrecoberta. 30x27x4 . Pes. No. Libro.

  • Editorial: Ediciones Poligrafa, Barcelona 1972

    • Tapa dura

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,79

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 352 pages, illustrated in both colour, and black and white. A Fine clean copy in a Very Good dust jacket. The text is in English.

  • Editorial: Sala Gaspar,, Barcelona, 1977

    Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, EspañaLlibreria Antiquària Delstres

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 19,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    84 páginas sin numerar. Cubiertas editorial impresas. Ilustrado con reproducciones de pinturas, esculturas, y grabados del artísta Antoni Clavé. Sello de ex-libris de anterior propietario. Muy buen estado. 30x23 cm.

  • Editorial: Tudor Publishing 1972

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 55,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.