Cavalier de cable george (208 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribners Sons 1901
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,21
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Edition. New York, 1901; original red decorative cloth covered boards; corners and spine edges bumped; back strip faded; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; Previous owner University of Michigan English Professor emeritus, Morris Greenhut's signature on front paste-down; Interior is clean and unm…arked; 311 pages.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,06
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,83
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Charles Scribner's Sons 1901
- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG-. No Jacket. Black and gilt decorations on red cloth. Gift inscription, likely to original owner, on ffep. Slight slant. Rear hinge starting. Faint foxing verso frontispiece. Howard Chandler Christy (ilustrador).
Más imágenesEditorial: New York. C. Scribner's sons, 1902, c1901. 1902
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Boards have heavy edge rubbing with scuffing and bumping as well as soiling along the spine. Binding is sound. Endpages have moderate smudging and scuffing. Front free page has previous owners writing in pen. Page edges have heavy age-toning with scuffing and smudging. Interior pages are li…ghly smudged but it does not impede the text. Secure packaging for safe delivery.
Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1901
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Third Printing. Chipped at Spine Ends; Inked gift information on one page. Also in pencil on front flyleaf. BAL 2368. Illustrated by Howard Chandler Christy (ilustrador).
Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1901
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. 311pp, slight soiling to pg edges & cover. Howard Chankler Christy (ilustrador).
Editorial: C. Scribner's sons 1902
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 2,67
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Charles Scribner's Sons Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Has been glued back into its covers after being shaken loose. Solid binding. Moderate edgewear on…the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,17
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Editorial: Scribner's, New York NY 1901
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition. Good+ with no dust jacket; Edges bumped. Three illustrations are missing. ; 311 pages. Illustrated by Howard Chandler Christy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Charles Scribner's Sons 1901
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Singing Saw Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaSinging Saw Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. FIRST EDITION. NY: Charles Scribner's Sons, 1901. First state binding with gilt, BAL's third printing of text. Very Good+ with no jacket, personal ex libris on ffep. Bright sharp gilt, clean cloth.
Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1901 1901
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Casa Paloma Books, Green Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaCasa Paloma Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. F. 8vo, hardcover (pictorial front cover stamped in gilt and black, decorated spine in gilt), first edition, 1901, 311 pages plus adverts, 8 illustrative plates by Howard Chandler Christy, nice bright copy, binding tight.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,39
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Charles Scribner's Sons 1901
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,31
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. VG- in red cloth (sl sunning/rubbing to cloth). Gold and black lettering and design on front cover and spine. Sm 8vo vii+[3]+311+pl Illustrated by Howard Chandler Christy. BAL #2368; state 1 of printing, with all points noted. 8 b/w illus / Pla…tes.
Editorial: Charles Scribner's Sons 1901
- Tapa dura
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. [iii]-vii, [3], 311, [5] pages + plates. BAL #2368; 4 pages of advertisements at rear; inserted frontispiece and plates. Spine sunned and slightly cocked; fraying to foot of spine; slight rubbing to covers; light bumping to corners; signatures of two previous owners plus a price sticke…r on endpapers. Christy, Howard Chandler (illustrator); 8 b/w Illustrations / Plates (including frontispiece).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,80
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: 1st World Library - Literary Society 2005-10 2005
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,46
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: 1st World Library - Literary Society 1/1/2006 2006
- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. The Cavalier. Book.

Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1901
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Antiquarian Shop, Bend, OR, Estados Unidos de AmericaThe Antiquarian Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Good. First American Edition. Illustrated by Howard Chandler Christy. Red cloth binding with decorative gold and black design on cover. Howard Chandler Christy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Chrles Scribner's Sons, New York 1906
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Later. Very good minus hardcover. Later printing. Stamp on inside front and rear cover. Slightly rubbed on the edges of the spine and the corners.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,48
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.