Publicado por 0
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Sepia Photographs Ilustrador. Shelfworn. Accordian style fold-out book of photographs. Book.
Publicado por Fratelli Lichino January 1935, 1935
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. This is a fold out book of illustrations.
Publicado por Italy, 1935
Librería: Blind-Horse-Books (ABAA), DeLand, FL, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 13,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Carefully handled, minor shelf wear. Age-toning. Black and White glossy photos with map on endpages. 4.5 by 6.75 inches. Accordion-style with captions in several language on the rear of each. Five-panel panorama; 32 images. No date c1930-1940;
Publicado por Proprieta A.P. Genova
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 12,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. No Edition Remarks. 32 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Severe cracking to gutters with exposed netting, text block detached from spine and rear board. Pages have light tanning and foxing throughout. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Sticker to front board. Wear marks overall.
Publicado por E P T Genova
Librería: Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 32 Folding photographic views, folding out in blue and green laminated hard cover shell. On the back of each postcard sized illustrations is an explanation in several languages including English. Short tear at one fold to the 5 panel panoramic view of Genova, otherwise minor toning.
Publicado por E.P.T. & Edizioni A. Scrocchi, 1900
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. long accordion-fold pages, with many photographs and Italian language description on the back. detached pages torn through the first picture. cover shows minimal wear.
Publicado por Fratelli Lichino, Genova, 1111
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 7,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First. 24mo. multilingual text. Pictorial board. Concertina style. Browning to reverse of pictures. Book.
Publicado por 0
Librería: Rose City Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStiff Boards. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Stiff boards, multi-colored pictorial cover with text descriptions (four translations, Italian, French, English & German) on back of fold-out illustrations. Lightly rubbed & edges and clean pages with nice illustrations. Undated circa 1930. 6-1/2 x 4-1/2. Size: 16mo - over 5¾ - 6¾" tall. Book.
Publicado por Genova: V. Lichino & Figlio, 1950
Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino Unido
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. The front cover has a photograph of a statue of a woman walking in the woods. Multilingual text; English' French, German, Italian and Spanish. Pictorial board. Concertina style with photographs on the front and descriptions on the back. c.1950? Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Publicado por Fratelli Lichino, Genova; Genoa, 1930
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino Unido
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. No date or publisher given - photos could be circa 1905? No motor cars in the photos though these guides continued to be sold in the inter-war era. Estimated at 1930 40 plates in concertina format with information in six languages on the reverse of each picture. Card covers with brown blue and gold decoration plus vignette photograph Very Good condition. Scarce.
Idioma: Español
Publicado por Fratelli Lichino, Genova, 1950
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Fotografía Ilustrador. 5ª Edición o Posterior. Tapas forradas de tela. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Librería: Versandhandel Lehenbauer, Wallsee, Austria
Manuscrito
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito409546,Genova Camposanto Monumento R. Piaggio Engel Statue This item is listed via xdm.it software.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto, Mon. Oltone, Crotta*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto, Monumento T. Serra, Rota*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto, vista del colonnato con statue*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto, Monumento Giuseppe Mazzini*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova /Valle del Bisagno, Camposanto con vista panoramica e carrozza*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto di Staglieno*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: segni d'uso. ***Cartolina Genova, Camposanto*** inviata, francobollo rimosso, tracce di timbro, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto, Galleria inferiore*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto di Genova, Mon. to Calcagno*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Año de publicación: 1899
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1899 - ca 14 cm X 9 cm.
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 14 cm X 9 cm.
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 9 cm X 14 cm.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Camposanto, Monumento Casella, Scultore Benetti*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: in buono stato. ***Cartolina Genova, Panorama del Camposanto*** non inviata, in buono stato | Prezzo: 6.00 EUR | Nessuna trattenuta IVA, esenzione a norma della Legge 25a della normativa fiscale | Spese di spedizione: Spedizione gratuita | Mondo > Europa > Italia > Regione Liguria / Ligurien > Città di Genova / Genua > Città di Genova / Genua.