Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (2)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (6)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (4)
  • No impresión bajo demanda (9)

Idioma (3)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Fratelli Lichino

    Publicado por Fratelli Lichino, Genova, 1111

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,47

    Envío por EUR 11,40
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First. 24mo. multilingual text. Pictorial board. Concertina style. Browning to reverse of pictures. Book.

  • Fratelli Lichino

    Publicado por Fratelli Lichino

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,94

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. Acceptable condition. No date stated. Italian. (italy, genoa, cemeteries, history, pictorial) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Fratelli Lichino

    Publicado por Edizioni A. Scrocchi N.D., Milan

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,52

    Envío por EUR 11,72
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 64 black and white photographs of artistic highlights in Milan. In illustrated sturdy card covers with shelfwear to extremities. Circa 1910 ; 4.25 x 6.5"; 64 pages.

  • Fratelli Lichino

    Idioma: Italiano

    Publicado por A. P. Genova, 1910

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,56

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Light wear.

  • Fratelli Lichino (Genova).

    Publicado por [Genova?: Fratelli Lichino?, ca. 1900]., 1900

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Manuscrito

    EUR 35,76

    Envío por EUR 8,68
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. One souvenir booklet measuring 7 x 5 inches. 32 colorized photos in accordion-style folded pages. Text in German, English and Italian on verso. Very good in blue decorative boards, with some wear to corners.

  • FRATELLI LICHINO

    Librería: LIBROPOLIS, Madrid, España

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,00

    Envío por EUR 15,00
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    EDIZIONE A P GENOVA VISTAS EN FUELLE EN BLANCO Y NEGRO TAPAS A COLOR BUEN ESTADO. Tapa dura cementerio cementerios CAJA CEMENTERIOS.

  • Fratelli Lichino (Genova).

    Publicado por Genova: Fratelli Lichino, ca. 1900., 1900

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Manuscrito

    EUR 44,70

    Envío por EUR 8,68
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. One souvenir booklet measuring 7 x 5 inches. 36 black & white photos of sculptures in accordion-style folded pages. Verso of each image contains explanatory text in Italian, French and English, rear fixed end paper is a color map of Genoa. Very good in decorative boards with a few rubbed spots.

  • Imagen del vendedor de Camposanto de Genova, a la venta por avelibro OHG

    Fratelli Lichino:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Fratelli Lichino, Genova, 1900

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemania

    Miembro de asociación: BOEV

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 25,00

    Envío por EUR 10,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°, Querformat. Condición: Sehr gut. unpaginierte Seiten, 42 Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband mit Tiefprägung Blumenmotive, Titel sowei montiertes Bild in Silber und Gold -Applikationen, Einband lichtrandig, Mit dekorativer Kordelbindung, Ecken Berieben, Papier in altersgemäße msehr gutem Zustand, Nachgegilbt, Erscheinungsjahr geschätzt aufgrund des Einbanddesigns, Textbeschreibung der Tafeln in sechs europäischen Sprachen. B15-01-06K|V20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.

  • Imagen del vendedor de Camposanto di Genova 64 vedute. a la venta por Libreria Antiquaria Freddi

    FRATELLI LICHINO.

    Idioma: Italiano

    Librería: Libreria Antiquaria Freddi, Torino, TO, Italia

    Miembro de asociación: ALAI ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 40,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    cartonatura editoriale illustr. Condición: ottimo. Milano, Edizioni A. Scrocchi, Genova, Proprietà E.P.T., Fratelli Lichino, Piazzale del Cimitero di Staglieno, s.d. [ca. 1900]. In -24, formato album (mm. 170x110,5), con 64 cartoline, vedute in nero al recto, che riproducono monumenti e statue del Cimitero di Genova di scultori famosi, fra cui Bistolfi, con la piantina in nero a doppia pagina della città di Genova al contropiatto ultimo. Cartonatura editoriale illustrata a colori, con titolo a rilievo al piatto anteriore. Libro-souvenir illustrato di viaggio, a leporello. Descrizione dettagliata dei monumenti e breve testo descrittivo del Cimitero di Staglieno in 4 lingue (italiano, francese, inglese e tedesco) al verso. Ottimo.