Basic life science (154 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,43
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Bullock, Kathleen (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,43
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Bullock, Kathleen (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,33
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,33
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Idaho Youth Ranch Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaIdaho Youth Ranch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,27
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. A copy that has been read, but remains in excellent condition. Pages are intact and are not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. There are no stickers on book or rips in dust cover.

- Tapa blanda
Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de AmericaGate City Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,21
Envío por EUR 1,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. USED book in ACCEPTABLE condition. Cover and pages are in tact but may show creases, tears, water damage, handwriting, underlining, or highlighting. Supplemental items such as access codes and CDs not guaranteed.
Editorial: Incentive Publications 1997
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,43
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Khasan Laudry 2026
Serie: Biology Basic For Kids, Libro 16 de 7. Libro 16 de 7 - Biology Basic For Kids
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Independently Published
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,45
Envío por EUR 17,50Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Contents: Preface. 1. What is life? 2. Little little habits: that'll bring a lot of happiness. 3. The very purpose of life is to face suffering learn the way one should tackle!!! 4. The five layers of our existence. 5. Agony in life. 6. Happiness is a voyage. 7. Steps to happiness. 8. Kno…w all about your basic health. 9. The basic sciences for better life. 10. Acquire knowledge. 11. The skill of controlling anger. 12. Real winners don't give up! 13. Let's set up the priorities of life. 14. Dealing with stress. 15. Be contents about your life. 16. The disaster of negative thinking. 17. Understand the importance of parents in our life. 18. Emotional management. 19. Importance of economics in individual life. 20. To conclude.
Editorial: Row, Peterson, and Co., Evanston, IL 1956
- Tapa blanda
Librería: Cornerstone Books, Santa Ana, CA, Estados Unidos de AmericaCornerstone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Wraps. Condición: Near Fine. No Jacket. This work is one in the series entitled, "The Basic Science Education Series," and traces life back to the first living things many hundreds of million years ago. It discusses the eras--Paleozoic, Mesozoic, Cenozoic, Azoic, Archaeozoic, and Proterozoic and the life forms of each…era. Illustrations are included. This copy is clean and solid.

- Tapa dura
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,89
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Very good minus hardcover in very good minus dust jacket, previous owner's stamp on front endpaper and bottom edge, small stain to top edge, light rubbing to jacket.
Basic Life Science
MacCracken, Helen Dolman; Decker, Donald Gilmore; Read, John Gammons; Yarian, Alton; Creswell, William H. Jr.
Editorial: The L. W. Singer Company, Syracuse NY 1964
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Singer Science Series. 450 pages. Boards have faint tanning, slight wear. Pages are clean, text unmarked, binding is tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
- Tapa blanda
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Row, Peterson, and Company Evanston, IL 1948 35 pages. wraps moderately soiled and rubbed.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,93
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 110 pages. 7.95x4.96x0.39 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2021
Serie: Science, Libro 2 de 29. Libro 2 de 29 - Science
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,71
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,92
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,88
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,27
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use.

Editorial: McGraw-Hill Far Eastern Publishers, Singapore 1971
- Tapa blanda
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,67
Envío por EUR 26,79Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 32 pages. Cover worn. Text foxed.

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,26
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,50
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,65
Envío por EUR 13,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio Book (DVD). Condición: As New. DVD: As New/, $59.12 087493530X PEDIATRIC ADVANCED LIFE SUPPORT, DVD Video. PALS COURSE. 106 Minutes. Lessons: Course Overview, Overview of PALS Science, CPR/AED, Child Practice, Infant Practice, Child Test, Infant Test, Management of Respiratory Emergencies, Basic and Advanced Airway, Oral A…irway Insertion, Laryngeal Mask Airway, Vascular Access, Resuscitation Team Concept, Overview of Pediatric Assessment, Overview of Core Case Simulations. AMERICAN HEART ASSOCIATION 2006 Purple Spine Title In White Letters, Clam Shell Container: As New/, Slightest Of Shelf, Edge And Corner Wear. DVD: As New/, No Scratches Or Finger Prints, Lightly Viewed And Are Clean. 106 Minutes. Lessons: Course Overview, Overview of PALS Science, CPR/AED, Child Practice, Infant Practice, Child Test, Infant Test, Management of Respiratory Emergencies, Basic and Advanced Airway, Oral Airway Insertion, Laryngeal Mask Airway, Vascular Access, Resuscitation Team Concept, Overview of Pediatric Assessment, Overview of Core Case Simulations. Description, Applies To This DVD, ONLY. This DVD Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *. DVD: As New/, 2006 (ilustrador).
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.