Applied pattern recognition (187 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1989. Ammareal g…ives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Geol Soc Amer Bull 1977
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 88, pp. 161-173, Maps, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 377 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 740.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 27,59
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,99
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; proceedings of the NATO Advanced Study Institute on Pattern Recognition -- Theory and Application, Bandol, France, September 1975; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; front endpaper removed; otherwise in good condition with clean text, firm bi…nding. Dust jacket, fading and shelf wear, protected by a Mylar cover.

- Tapa dura
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,58
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; NATO Advanced Study Institutes Series, Series E, Applied Science -- No. 29; Proceedings of the NATO Advanced Study Institute on Pattern Recognition and Signal Processing, E.N.S.T., Paris, France, June 25-July 4, 1978. Surplus library copy with the usual stampings; reference number taped… to dust jacket spine; light fading, light shelf wear to exterior; front endpaper removed; otherwise in good condition with clean text, firm binding. Dust jacket, light fading, light shelf wear, protected by a Mylar cover.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,27
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 91. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9783540768302.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2020
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
X, 221 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. STEAM-H: Science, Technology, Engineeringm, Agriculture, Mathematics & He…alth. Sprache: Englisch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,25
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C 107 9780201075861 Sprache: Englisch Gewicht in G…ramm: 500.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Statistics and Pattern Recognition Applied to the Spatio-Temporal Properties of Seismicity. Book.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 46,32
Envío por EUR 6,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,28
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,96
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,28
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Statistics and Pattern Recognition Applied to the Spatio-Temporal Properties of Seismicity
Rita Di Giovambattista, Stefania Gentili, Robert Shcherbakov
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,95
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,09
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,17
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1996
Serie: Stochastic Modelling and Applied Probability, Libro 1 de 30. Libro 1 de 30 - Stochastic Modelling and Applied Probability
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 68,26
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1996
Serie: Stochastic Modelling and Applied Probability, Libro 1 de 30. Libro 1 de 30 - Stochastic Modelling and Applied Probability
- Tapa dura
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 68,26
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: like_new. The cover shows no damage or marks! Ship within 24 hours!.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2020
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2021
Serie: STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health, Libro 8 de 12. Libro 8 de 12 - STEAM-H: Science, Technology, Engineering, Agriculture, Mathematics & Health
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2009
Serie: Advances in Computer Vision and Pattern Recognition, Libro 4 de 86. Libro 4 de 86 - Advances in Computer Vision and Pattern Recognition
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2009
Serie: Advances in Computer Vision and Pattern Recognition, Libro 4 de 86. Libro 4 de 86 - Advances in Computer Vision and Pattern Recognition
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.