André maurice (Más de 1200 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Maurice Andre Plays Telemann, Handel, Haydn, Albinoni, Vivaldi, Tartini, Jolivet
Telemann, & Handel & Haydn & Albinoni & Vivaldi & Tartini & Jolivet & Maurice Andre
Editorial: 5864
Librería: Braintree Book Rack, Cohasset, MA, Estados Unidos de AmericaBraintree Book Rack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Burt Franklin
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,45
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. New York; 1971. Reprinted. French text. Blue cloth covered boards with gold spine titles; minimal wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; no jacket; interior clean and unmarked; 223 pages.

Editorial: EMI/Angel/Virgin/Imports
Librería: Bookstore Brengelman, cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBookstore Brengelman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Librairie Garnier Frères, Paris 1942
- Tapa blanda
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. XXVI et 495 pages, in-12 couverture un peu défraîchie, avec un cachet, dos gauchi ; très bon état intérieur.

Idioma: Francés
Editorial: Frankfurt a. M. : M. Diesterweg 1927
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Br. Condición: Befriedigend. 2. veränd. Aufl. 32 S. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, Fleckchen, 2x Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-20645 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 30.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,91Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 212 Pages Illus. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Goethe In Modern France: With Special Reference To Maurice Barres, Paul Bourget And Andre Gide. Book.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Edición Castilla, 1960., Madrid. 1960
- Tapa dura
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,70
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Ogrizek, Doré. Grecia. Prefacio de Jean Cocteau. Textos d Jacques de Lacretelle y Jean-Louis VAudoyer, de la Academia Francesa, R. Agathoclés, Maurice Bedel, Jean Desternes, André FRaigneau, Mario Meunier, Paul Morand, Roger Perefitte, Henry Philippon, Janinf Ribes, André de Ric…haud, André Thérive. Madrid, Edición Castilla, 1960. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado. Ligera fatiga en las pastas. 445 p. (17 x 12 cms.). Peso: 490 grs. (1852 NVO).
Más imágenesEditorial: Ides et Calendes, 1949
- Tapa blanda
Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, Estados Unidos de AmericaEpilonian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,87
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Ides et Calendes [Published Date: 1949]. Book VI of Ides et Calendes' Le Theatre Complet de Angre Gide. Paperback, 143 pp. Text in French. Lithographies by Maurice Brianchon. Number 219 of 35 copiesVery Good condition. Cream paper covers have light bumping to edges and corners. Light aging to pag…es but otherwise clean and unmarked. Several pages are uncut along top edge. NOT Ex-Library. Robert ou l'Intérêt Général is one of André Gide's lesser-known plays. Written in 1930, the play delves into themes of economic and social interest, reflecting Gide's engagement with socialist ideas during that period. The illustrator, Maurice Brianchon (1899-1979), was a renowned French painter and illustrator, part of the group of artists known as the "Peintres de la Réalité Poétique" (Painters of Poetic Reality). His work is characterized by a gentle impressionistic style that captures both the tranquility and the ordinary beauty of daily life.
Editorial: Chanteclair, Romainville 1924
- Tapa blanda
Librería: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Périodique CHANTECLAIR n°192, mai 1924. Plaquette in-8, 8 pages, illustrations in et hors pages. "Le cerisier de Jean-Jacques" par André THEURIET, "L'émigration des Messins" par Maurice BARRES, "Se rendre aimable" par Malebranche, "Le Professeur Bergognié, de Bordeaux". ETAT : usures d'us…age, cahiers débrochés, mais ensemble bien conservé. Périodique.
Editorial: Philips Silver Line Classics 2007
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,47
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
audioCD. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, FranciaCpaphil.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 2,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Carte Postale Ancienne Salins Les Bains Le Quartier St Maurice Et Le Fort St Andre petit encoche en haut sinon très bien.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Neuchatel/Paris, Ides et Calendes 1949
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1949. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 19…49. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Angel Records
Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,31
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. CD is in Excellent condition, case has a small crack in cover.

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de AmericaGoodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,06
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Disc(s) and case show moderate signs of wear and tear.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Cpaphil.com, SAINT-FARGEAU, FranciaCpaphil.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 2,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Carte Postale Ancienne Salines Les Bains Quartier Saint Maurice et Fort Saint Andre défauts coins de droite sinon bonne présentation.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
- Tapa blanda
Librería: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Very Good.
Editorial: La Hune, Lille 1932
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
agrafé. 40 pages, avec couverture ornée d'un dessin par Henri Filleul. in-8 Couverture un rien insolée et une légère mouillure au bord de la gouttière, sinon très bon état.
Gigi. Regie: Vincente Minelli. Mit Maurice Chevalier, Leslie Charon, Louis Jourdan u.a. Musikalische Leitung: André Previn.
Illustrierte Film-Bühne (Film-Programm) - Chevalier, Maurice.
Editorial: (München, Franke ohne Jahr - 1958). 1958
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.4°. Doppelblatt mit zahlreichen Abbildungen. Mittig leichte horizontale Faltspur. Gutes Exemplar. Illustrierte Film-Bühne Nr. 4604. Amerikanischer Film nach dem Roman von (Sidonie-Gabrielle) Colette. Der Film erhielt neun Oscars und ist damit einer der erfolgreichsten Filme bei Oscarverleihungen, außerdem erhielt die Musik ei…nen Grammy. "Auf vergnügliche Unterhaltung angelegte Neuverfilmung des Romans der Colette, das frivole Thema wird gemildert durch die beschwingte Musical-Form und das charmante Spiel von Leslie Charon" (Lexikon des internationalen Films). Sprache: de.

Programmheft HOFFMANNS ERZÄHLUNGEN/ LA TRAVIATA 1963. Gastspiel des Theatre Royal de la Monnaie Brüssel in der Deutschen Oper Berlin vom 14.10. - 2.11.1963 mit Ballett des XX. Jahrhunderts. Insz./Choreographie: Maurice Bejart, Bühnenbild/Kostüme: F. Andre
Deutsche Oper Berlin (Hg.), Jacques Offenbach, Giuseppe Verdi
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Druck: G. Kalesse 1963 0 1963
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Gut. Spielzeit 1963/64, Auff. v. 28. Okt. 1963. 20 unpag. S. u. beigeheft. 8 S. Stab, Besetzung u. Synopsis, 1 lose Bl. mit Künstler-Fotoportraits, geheft. OBroschur, gr.8°. - Mit zahlr. Auff.-Fotos. Textbeiträge: Künstlerbiografien u.a. v. Maurice Bejart u. Francis Andre. Das Theatre Royal de la Monnaie. B…allett des XX. Jahrhunderts. Begegnung Hoffmann - Bejart (Maurice Bejart). Was ist die Oper? (E. T. A Hoffmann). Heftzustand: leichte vertikale Faltspur, hschr. Auff.-Datum auf Vorderdeckel, mont. Eintrittskarte auf 5. Besetzungsseite. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Más imágenesLes Jeunes Poètes Comtois. Textes choisis de : ANDRE marcel, BONVALOT andrée et Laétitia, Henry CARIAGE, Edmond CHAPOY, Alexandre CHEVASSUS, Edouard COEURDEVEY, Maurice COLLIN, Renée FAVRE, Alphonse GAILLARD, Marc LIOVET, Maurice MERILLOT, Léon MONNIER, Ernest PENNEL, RECONQUISTA, Léon ROY, Gaston STRARBACH. Accompagnés de notices biographiques et bibliographiques.
ANDRE Marcel, Andrée et Laétitia BONVALOT , Henry CARIAGE, Edmond CHAPOY,.
Editorial: Imp. J. Jacques 1910 Besançon 1910
- Tapa blanda
Librería: E. & J.L GRISON, TOULON, FranciaE. & J.L GRISON
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 vol In12 broché de 123 pages. Ouvrage sur Vergé, tirage limité à 350 exemplaires. Collection de la jeune Comté. Bon état.