EUR 5,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Livres de Poche, Paris
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 4,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Fair, paperback. Reasonably clean, bright and tight. Some marks and age tanning but otherwise in fair condition. Wear to ends of spine and corners.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition France Loisirs. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used, very good. Very Good condition. In French. This is a large glossy white softcover with illustration of woman and old car on front cover, 1953 copyright, later printing, published by Albin Michel, 320pp. Very slight exterior wear, writing inside front cover and on first page otherwise interior like new. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.
EUR 4,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2298051194 ISBN 13: 9782298051193
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation cependant couverture défraîchie ternie intérieur frais. in12. 1926. broché. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, París, 1926
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Roman Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 247 páginas.
Publicado por Albin Michel, 1926
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Paris: Albin Michel Ed., 1926.- 318 p.; 8º (18 x 12,2 cm); Texto en francés; Tela. Ejemplar falto de portadilla, con algunas faltas en las guardas. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. french édition - Très légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état d'ensemble. - Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis France. in8. 1987. cartonné jaquette. 217 pages. Very Good.
Idioma: Español
Publicado por Albin Michel, Paris
Librería: Librería García Prieto, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolandesa Piel. Condición: Aceptable. Lomo ajado, formato 8º. 318 p. número de biblioteca en portada.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, PARIS, 1926
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Relié. Dos, lisse, solide, titre et auteur argentés. Tranches rouges. Plats marbrés. Intérieur frais, malgré quelques rares rousseurs éparses sans incidence sur le texte, papier uniformément jauni.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1967. Broché. 247 pages. Fair.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Bon État.
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Albin Michel, 1926
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair / Aceptable. Paris: Albin Michel, cop. 1926.- 318 p., [1 h.]; 8º (19 x 12 cm); Sin tonsurar, con todas sus barbas; Texto en francés; Rústica Ed. Las cubiertas algo ajadas. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, PARIS, 1941
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Assez bon. Pierre BENOIT ALBERTE Roman 1941, Paris, Albin Michel In-12 ( 11,5 x 18 cm), relié, 318 pages Reliure demi chagrin cuir marron, dos titré doré sur pièce de titre noire, dos orné doré à 4 petits nerfs, tête de tranche dorée Etat : frottements à la reliure avec manque aux coiffes, coins émoussés, papier jauni, mors et charnières bien en place Poids : 350g.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1931. Fine.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1957. Good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in 12° broché, 318 pages.
Publicado por Albin Michel., Paris 1926.,, 1926
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. orignalgetreuer Einband (Faks.)., , 318s., ? [HSA11,6a] Deu 400g.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in 12, broché , ( 12,2 x 19 cm), 318 pages . Bon exemplaire .
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Sans date. Very Good.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. in 12° relié 1/2 basane à coins , 318 pages , 1 signature sur la page de titre , rousseurs sur 1 feuillet.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito318 pages. 1 feuillet. (19x12 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée. Couverture brunie. Taches et rousseurs. Première de couverture partiellement déchirée du dos. Papier bruni. Légères taches et rousseurs.
EUR 1,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Literatura francesa. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Siglo XX. (84-311.2"19") Albin Michel. París. 1926. 18 cm. 318 p. Encuadernación en tapa dura artesanal. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3110634=) PM128.