Adding machine selected essays de burroughs william (34 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,35

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good. Used with general wear and age toning to pages. Still in solid reading condition with no markings in text. Sunning to spine, covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: river break books, fort benton, Estados Unidos de Americariver break books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,59

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Paperback is clean throughout, with light bumps to corners otherwise square edges. Tightly bound. Spine is lightly sun tanned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: MI Re-Tale, Dacula, Estados Unidos de AmericaMI Re-Tale

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,40

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Nice book. Spine is faded.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Arcade 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Peter Lenz Bookseller, Cohoes, Estados Unidos de AmericaPeter Lenz Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,50

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Fine trade paperback. First Arcade Paperback Edition, 5th printing. 201pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, New York, U.S.A. : Seaver Books, 1986, First Edition, 1986

    0805000003 / 9780805000009

    • Tapa dura

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,41

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Unknown. Octavo, hardcove, VG in lightly fading light blue pictorial dj. Previous labels removed. Burroughs, in these essays, writes about himself, his interests, his influences, his friends and foes, and offers candid not always flattering assessments of Hemingway, F. Scott Fitzgerald, Joseph Conrad, Graha

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade, New York 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: near fine. Reprint. As satirist and parodist, Burroughs has no peer,as these varied works, written over 3 decades, amply reveal. 201 pages, spine slightly sun-faded.; 5 1/2 x 8 1/4 ".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,06

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : En esta colección de ensayos, William S. Burroughs ofrece una mirada íntima a sus intereses, influencias y relaciones personales. Con su estilo característico, evalúa a otros escritores como Ernest Hemingway y Jack Kerouac, reflexiona sobre la ciencia y explora el papel del azar en su vida y obra. Burroug

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Seaver Books, New York, NY 1986

    0805000003 / 9780805000009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworks, Chicago, Estados Unidos de AmericaBookworks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,50

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First American Edition (stated), First Printing, 1986. Fine contents and binding; appears unread. The unclipped dust jacket shows faint spotting and a small sticker residue on the front panel, remains Very Good plus.

  • Editorial: New York Arcade Publishing 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, Estados Unidos de AmericaJeff Jeremias Fine Arts, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,50

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First Arcade paperback edition. 201 pages. Fine condition. (F9).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Seaver Books January 1986 1986

    0805000003 / 9780805000009

    • Tapa dura

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: USED Good.

  • Editorial: New York: Arcade Publishing 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 8vo, [vi]+202pp, printed wrappers. First printing of the first American wrappers edition, with full line of numerals on copyright page. (Schottlaender v4.A58C; Shoaf I-67d.) Solid copy with cipher notes by an arcane scholar to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Seaver Books 1986

    0805000003 / 9780805000009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First American edition, first printing. A fine fresh copy in like jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Seaver Books 1986

    0805000003 / 9780805000009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First American edition, first printing. A fine fresh copy in like jacket, not remainder marked, jacket not price clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Seaver Books 1986

    0805000003 / 9780805000009

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,90

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Like New. First Edition. Publisher: Seaver Books, New York, 1986.FINE hardcover book in FINE dust-jacket. Pristine. As new. Unread. First Edition, First Printing. All of our books with dust-jackets are shipped in fresh, archival-safe mylar protective sleeves.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Calder, London, UK 1984

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookworks, Chicago, Estados Unidos de AmericaBookworks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,68

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First printing of the first U.K. edition. Slight aging to the pages otherwise fine. The DJ has a 1" tear and slight shelf wear.

  • Editorial: Seaver Books 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mostly Useful Fictions IOBA, Commack, Estados Unidos de AmericaMostly Useful Fictions IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover; First Printing. Condición: NF. Estado de la sobrecubierta: VG+. First Edition. First edition, the book is in great shape. A little edgewear to the protected DJ; 8.3 X 5.3 X 0.8 inches; 205 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,18

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Fine paperback with clean white pages. This book would make a great gift. Full refund if not satisfied.

  • Editorial: NY: Seaver Books 1986. 1986

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    VG+, unmarked Hardback; owner's name; DJ-VG. 205 pp.

  • Editorial: Seaver Books, 1986 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition Fine bright blue boards in close to fine pictorial dustjacket with crisp bright text throughout. Once claimed by Norman Mailer as "possibly the only American writer of genius", these are Burroughs' selected essays. Trifle blind stamp to opening flyleaf which bothers none of the text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: Seaver Books, New York

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Brian Cassidy Books at Type Punch Matrix, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaBrian Cassidy Books at Type Punch Matrix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Near Fine. dj. First Edition. Review copy of the first edition. Hardcover. 8vo. Quarter cloth over boards. Near fine in like jacket. Mild wear at extremities. Else clean and sound. REVIEW COPY with promo slip laid in. Near fine in a near fine jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcade Publishing 1993

    1559702109 / 9781559702102

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,74

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Seaver Books 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Peter Lenz Bookseller, Cohoes, Estados Unidos de AmericaPeter Lenz Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 93,76

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Fine hardcover in a Fine dj (faint price sticker shadow to top right corner of front inner dj flap, otherwise both book and dj are like new). First Edition, First Printing. Dj covered in protective mylar. 205pp.