Adam herbert (83 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Generic 1950
- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Meets the good condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence.
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton, Mifflin 1956
- Tapa dura
Librería: RUSH HOUR BUSINESS, worcester, MA, Estados Unidos de AmericaRUSH HOUR BUSINESS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. 1956 used hardcover copy, missing dust jacket, tanning to pages/covers with age, spine intact.
Editorial: Generic
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Houghton and Mifflin 1950
- Tapa dura
Librería: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, ME, Estados Unidos de AmericaSqueaky Trees Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1956 edition, spine of hardboards has some light sunning; Very light wear to hardboards, square tips, gilt over darker green embossing on green cloth hardboards, no markings, clean.
Editorial: Verlag der Nation Berlin u. a.
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Band I: Der Findling. 1. Auflage Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1960, 290 Seiten, Leinen-Einband mit abgenutztem O. Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 2.) Band III: Der Vagabund, 3. Auflage/1974, 284 Seiten, Verlag der Nation Berlin, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten., Format 20,5 x 13 cm; Der R…omanzyklus umfasst vier Bände "Der dramatische Lebensweg des Adam Probst" gilt als autobiographischer Romanzyklus mit vier Bänden. Herbert Jobst (* 30. Juli 1915 in Neu-Welzow, Niederlausitz; 28. Juni 1990 in Neustrelitz). Herbert Jobst war der Sohn eines Bergarbeiters, der im Ersten Weltkrieg gefallen war. Als Kleinkind wurde er von seiner Mutter in Radeberg ausgesetzt und verbrachte Kindheit und Jugend in Heimen und bei verschiedenen Pflegeeltern. Nach dem Besuch der Volksschule absolvierte er in Meißen eine Lehre als Drucker. In den folgenden Jahren wurde er Mitglied der Sozialistischen Arbeiter-Jugend, der Roten Falken und der Naturfreunde. Zur Nationalsozialistischen Umerziehung" wurde er zum Arbeitsdienst einberufen. 1934 ging Jobst nach Österreich, Italien und Jugoslawien, wo er ein Dasein als Vagabund führte. Er hielt sich mit Betteln, Viatikumsgeldern der Buchdruckergilde und Gelegenheitsarbeiten über Wasser. Die österreichischen Behörden schoben ihn 1937 ins Deutsche Reich ab, dort wurde er zur Wehrmacht eingezogen, kam allerdings schon bald wegen Wehrkraftzersetzung ins Militärgefängnis Torgau. Mit Beginn des Zweiten Weltkriegs erhielt er Gelegenheit zu sogenannter Frontbewährung. Jobst nahm als Soldat der Wehrmacht am Krieg gegen die Sowjetunion teil und geriet im März 1945 in Heiligenbeil, Ostpreußen, in sowjetische Kriegsgefangenschaft. Bis Dezember 1947 arbeitete er in Tscheljabinsk, Sibirien, im Steinkohlebergbau (Lager 8). 1947 kehrte er nach Deutschland zurück. Anfangs war er Nachtwächter in Dresden. Von 1948 bis 1956 arbeitete er für die SAG Wismut, zu Beginn als Hauer und Fördermann. Nachdem er 1952/53 ein Studium an der Bergakademie Freiberg absolviert hatte, hatte er den Posten eines Steigers inne. Seit 1957 arbeitete er als freier Schriftsteller in Flöha, Sachsen, ab 1967 in Neustrelitz, Mecklenburg. Er war verheiratet mit der Lyrikerin Lisa Jobst. Herbert Jobst war Verfasser von Romanen, Erzählungen und Drehbüchern, darunter 1961 der DEFA-Film Der Fremde. Sein Hauptwerk ist die in der DDR viel gelesene, stark autobiografisch gefärbte Roman-Tetralogie Der dramatische Lebensweg des Adam Probst. In ihr erzählt der Autor in volkstümlichem, humorvollem bis satirischem Ton die Lebensgeschichte eines gesellschaftlichen Außenseiters, der, vor allem in dem Band Der Vagabund, simplizianische Züge trägt.; wie angegeben.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,35
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,18
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Augsburg : Rektor der Univ 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
79 S. : Ill. ; 21 cm . Orig.-Ktn. (Augsburger Universitätsreden ; 30) - (Exlibris).
Más imágenesProgrammheft Landesoper Sachsen 1953. DER POSTILLON VON LONJUMEAU von Adolphe Adam. Musikal. Ltg.: Herbert Nerlich, Insz.: Hanns Lange, Bühnenbild: Rudolf Herrmann, Kostüme: Eva Sickert. Mit Ronald Holten, Jutta Schütze, Siegfried Backhaus, Richard Geuther, Julius Dobrowolny
Herausgeber: Intendanz der Landesbühnen Sachsen, verantwortl. für den Inhalt: Peter Richter; Adolphe Adam
Editorial: Dresden und Radebeul Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 1953 0 1953
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. 12 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Illustr., Einbandgestaltung u. Figurinen v. Alexander Alfs. Textanalysen zu allen Figuren. Geringf. Markierungen in Bleistift in Besetzung. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Tapa blanda
Librería: Al Alimon E., Madrid, M, EspañaAl Alimon E.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 33,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. Este libro tiene una doble misión: inspirarte a ti y dar una oportunidad a un estudiante. Gracias por cumplirla Al Alimón. SINOPSIS: In "The Theory of the Leisure Class," Thorstein Veblen presents a groundbreaking examination of social stratification and economic behavior in America at the turn of…the 20th century. Through a critical lens, Veblen deconstructs the culture of conspicuous consumption--where social status is signified by ostentatious displays of wealth and leisure. Employing a distinctive blend of sociological inquiry and economic analysis, Veblen's literary style is both incisive and provocative, positioning the leisure class as a pivotal force in shaping American institutions and values. This work illuminates the dynamics between the emerging capitalist economy and the societal structures that support the idea of status, leading to an exploration of the paradoxes inherent in material wealth and societal e Status del libro:BUENO. Presenta el desgaste normal de un libro leído. con posibles marcas ligeras. pero páginas limpias y encuadernación sólida, asegurando una lectura cómoda y satisfactoria.

Editorial: Book Club Associates 1974
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,44
Envío por EUR 11,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition vintage book…including a good dust jacket.

Editorial: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Juri Rytcheu: Abschied von den Göttern, Ein Tschuktschen-Roman, Illustrationen von Werner Ruhner, 1. Auflage/1960, 295 Seiten. 2.) Benno Voelkner: Die Bauern von Karvenbruch, Roman, 1960, 439 Seiten. 3.) Herbert Jobst: Der Findling, Der dramatische Lebensweg des Adam Probst, Band I, 1960, 290 Seiten. 4.) Wera Panowa: Mit 17…ist man jung, 1960, 259 Seiten. 5.) J. und Safronow: Der Südpol schmilzt, Ein Roman aus dem Jahre 2107, 1960, 205 Seiten. 6.) Otto Gotsche: Die Fahne von Kriwoi Rog, Roman, 1960, 436 Seiten, einheitliches Layout, lindgrüne Leinen-Einbände mit verschiedenfarbigem Kopfschnitt, Lesebändchen, Schnitt teilweise lichtrandig; wie angegeben.
Editorial: Verlag der Nation Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Herbert Jobst: Der Findling, Roman für alle, 1959, 213 Seiten, Rücken des Einbandes mit Kniffstelle, sonst gut erhalten. 2.) Herbert Jobst: Der Zögling, Roman für alle, 1960, 188 Seiten, gut erhalten. 3.) Herbert Jobst: Der Vagabund, Roman für alle, 1965, 220 Seiten, gut erhalten, wie oben beschrieben.
Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann 1986
- Tapa dura
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , AlemaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,95
Envío por EUR 11,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Más imágenesProgrammbuch 71 Akademietheater Wien 1990/91. HOTEL ULTIMUS von Feydeau. Insz.: Achim Benning, Bühne/ Kostüme: Herbert Kapplmüller, Musik: Opratko/ Steinbrecher. Mit Robert Meyer, Rudolf Buczolich, Sylvia Lukan, Elisabeth Orth, Regina Fritsch, Dunja Sowinetz, Johann Adam Oest, Tobias Langhoff, Heinz Zuber, Herbert Propst, Gerhard Ernst
Herausgeber: Burgtheater Wien, Intendant: Claus Peymann, Red.: Dramaturgie; Georges Feydeau
Editorial: Wien Selbstverlag/ Druck: Geyer + Reisser 1991 0 1991
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPpMappe (Softcover). Condición: Sehr gut. Premiere 6. März 1991. OPapp-Mappe, kl.8°, darin: 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Dazu 35 lose Postkarten, darunter 13 Karten mit Fotoportraits v. allen beteiligten Ensemblemitgliedern sowie erotische Bildkarten um 1900. Dazu auf Mappeninnenseite kl. Fotoportrait Feydeaus u. ku…rze biogr. Daten. Mappe gering bestossen u. fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, Karten tadellos. Broschüre.

Editorial: Verlag Tribüne Berlin, Verlag der Nation Berlin
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Band I: Der Findling, Verlag Tribüne Berlin, Auflage 1963, 292 Seiten, hellbrauner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, brauner Kopfschnitt, Textblock leicht lichtrandig, Schutzumschlag am oberen Rand etwas bestoßen, Buch sonst gut erhalten. 2.) Band II: Der Zögling, Verlag Tribüne Berlin, Auflage 1960, 244 Seiten, hellbraun…er Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, brauner Kopfschnitt, Textblock leicht lichtrandig, Buch sonst gut erhalten. 3.) Band III: Der Vagabund, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1963, 300 Seiten, hellbrauner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Band IV: Der Glücksucher, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1973, 318 Seiten, ockerfarbener Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 5.) Beigelegt Herbert Jobst: Tapetenwechsel, Erzählung, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1983, 183 Seiten, roter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, Format 20,5 x 13 cm; wie angegeben.

Editorial: Adam International Review. 1951
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,48
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, 32pp, Original paper wrappers, stapled. Selection of texts on Paris; Picasso at Seventy by Herbert Read, Roland Penrose, Paul Eluard; Notes of a recent discussion on 'The Strange Case of Abstract Art' organised by the I.C.A. at New Burlington Galleries, London, opinions by Herb…ert Read, Reg Butler. David Slyvester, Patrick Heron, Roland Penrose. Thumbed and creased.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,04
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 360 S.; mit Abb. u. Tab. Bibl.-Ex.; Guter Zustand. Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Editorial: Wien, Österr. Akademie der Wissenschaften 1972
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
138 SS. Okart. mit OUmschlag. Umschlag etwas verstaubt. "Sitzungsberichte", 280. Band, 1. Abhandlung.

Grausame Geschichten Jean-Marie Villiers de L'Isle-Adam. Aus d. Franz. von Helene u. Herbert Kühn. Mit e. Nachw. von Herbert Kühn u. Ill. von Paul Destez
Jean-Marie Villiers de l' Isle-Adam Paul Destez und Helene Kühn:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. 206 S. B1-76 9783518375952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Cape, London. 2007. 2007
- Tapa dura
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,81
Envío por EUR 20,74Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 506pp. A very good hardback copy in like dustjacket.
Editorial: Berlin, Verlag der Nation 1973
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin, Verlag der Nation , 1973 , Der Glücksucher. - Reihe: Herbert Jobst. Der dramatische Lebensweg des Adam Probst, Bd. IV v. insges. 4 abgeschlossenen autobiograp…hischen Romanen., Herbert Jobst.
Más imágenesEditorial: Verlag Volk und Welt Berlin u.a.
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Tertje Stigen: Meine Marion, Roman, Aus dem Norwegischen von Udo Birckholz, Verlag Volk und Welt Berlin, 2. Auflage/1985242 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 2.) Hans Löffler: Die scheinbaren Verwandlungen eines Bürgers, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 2. Auflage/1988, 139 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumsch…lag. 3.) Herbert Jobst: Der Findling, Der dramatische Lebensweg des Adam Probst, Band I, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1960, 290 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. 4.) Detlef Stapf: Sechsundzwanzig Takte Lebenswandel, mit Holzschnitten von Ronald Weise, Verlag Neues Leben Berlin, 1989, 165 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 5.) Syria Poletti: Einwanderer, Roman, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1968, 290 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 6.) William Quindt: Die Straße der Elefanten, Ein Roman aus Afrika, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin und Darmstadt, 1953, 308 Seiten, illustrierter Karton-Einband mit Leder-Rücken und Goldbeschriftung. 7.) Theodor Kröger: Das vergessene Dorf, Vier Jahre Sibirien, Ein Buch der Kameradschaft, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, 1934, 504 Seiten, illustrierter Karton-Einband mit Leder-Rücken und Goldbeschriftung. 8.) Johan Falkberger: Im Zeichen des Hammers, Roman in drei Büchern, Zweiter Band, Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, 1938, Seiten 429 - 818, Frakturschrift, gemusterter Karton-Einband mit rotem Leder-Rücken, wie angegeben.
Más imágenesEditorial: Jonathan Cape. London 2007
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Addyman Books, Hay-on-Wye, , Reino UnidoAddyman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,90
Envío por EUR 27,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Jonathan Cape. 2007. First edition, first issue. Hardback in DW. PRESENTATION COPY - "For Linda, the best reader. With love from Adam." A very clean copy in slightly used wrapper.
Editorial: Cape London 2007 2007
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,83
Envío por EUR 17,28Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition hardback with dust jacket As New octavo 506 + 52pp, The secret history of novelists is often a history of exile and tourism - a history of language learning. Like the story of Gustave Flaubert and Juliet Herbert, it is a history of loss and mistakes. As Flaubert finished Madame Bovary, Miss Herbert, his niece's gover…ness, translated the novel into English. But this translation has since been lost. Book demonstrates a new way of reading internationally; complete with maps, & diagrams. Includes a slim appendix: 'Mademoiselle O', a story by Vladimir Nabokov, which he worked on in three languages, over thirty years, and whose original French version is now translated into English by Adam Thirlwell.

Idioma: Alemán
Editorial: München ; New Providence ; London ; Paris, Saur, 1994. 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 368 Seiten. Gr.-8vo. Leinen. Zwei kleinere Wasserflecke auf vorderem Einbanddeckel, ansonsten gutes Exemplar. 9783598230400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editorial: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek,
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Ausgabe 1968.
Idioma: Alemán
Editorial: München Herbert Adam Selbstverlag, 1988
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Georg Koch, München, AlemaniaVersandantiquariat Georg Koch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O. Pag. (56 S.) m. sehr zahlr., meist farb. Abb. u. einem Foto-Portrait des Künstlers, 4°, ill. OKart. (Einband teilweise angebräunt, vorderer Deckel mit kleineren Knickspuren, Name auf Titel) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGAR…IA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.