9788876240690 - faces in the crowd. picturing modern life from manet to today. catalogo della mostra. (rivoli, 6 aprile-10 luglio 2005; london, 2005). ediz. inglese e italiana (23 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,61
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bilingual. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,61
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bilingual. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,35
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bilingual. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Riverside Books and Prints, Cold Spring, NY, Estados Unidos de AmericaRiverside Books and Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,13
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Skira, 2005. Paperback. Condition: Near Fine. 384 pp. colour + b/w illus.spine sl. clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Jeff Cameron's Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaJeff Cameron's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,61
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Not an x-lib. copy. Text is in English and Italian. The cover has minor shelf wear and there is a previous store's sticker on the back. Otherwise this oversize softcover is unmarked, tightly bound and in Near Fine condition. Note: Due to the size and weight of this item, there will be… extra shipping charges. 383 pages.

- Tapa blanda
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near new condition. [9.5" x 11"]. 383pp.

- Tapa blanda
Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, IL, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,28
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. BRAND NEW, Perfect Shape, No Black Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendly, we… answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,76
Envío por EUR 20,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2300grams, ISBN:9788876240690.

- Tapa blanda
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaSchindler-Graf Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,25
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. New softcover, with no marks or flaws. No sign of wear or damage.

Idioma: Inglés
Editorial: Castello di Rivoli 2005. 384 Seiten. Großformatiger Band. 2005
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Teils farbige Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Versand ins Ausland wegen des Gewichtes erst nach Rücksprache möglich. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Idioma: Inglés
Editorial: London: Whitechapel Gallery and Skira Milan Castello di Rivoli 2004
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,65
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover exhibition catalog, 384 pages; texts in English and Italian; new condition; clean and crisp. Priority and foreign shipping may be extra for this item.

- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Catalogo mostra: Whitechapel Gallery, Londra, 3 dicembre 2004 - 6 marzo 2005 poi Castello di Rivoli, Museo d'Arte Contemporanea, 6 aprile - 10 luglio 2005. Testo Italiano e Inglese - english-italian texts. Volume nella sua brossura originale, 384 pagine profusamente illustrate in nero e a colori. Spedz…ione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Milan : Skira, 2004. Paperback. 384 p. : ill. (chiefly col.) ; 28 cm. Edited by Michele Abate and Melissa Larner. Published in conjunction with the exhibition jointly organised by the Whitechapel Gallery in London and Castello di Rivoli in Turin./ At head of title: Castello di Rivoli ; Museo d'Arte Contemporne…a. Condition : as new copy. ISBN 9788876240690. Keywords : ART, art.

- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,25
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Very Good. Ottime condizioniAER.7. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Milano, Skira ; London : Whitechapel, Milano 2004
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Fine. Opera con copertina morbida in brossura e. ill. in b/n e a colori ft e nt. 384 p. ; 28 cm Catalogo della Mostra tenuta a Londra e Rivoli nel 2004-2005 In testa al front.: Castello di Rivoli, Museo d\'arte contemporanea Testo anche in italiano. LF.8. Book.

- Tapa blanda
Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italiaiolibrocarmine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Molto buono (Very Good). 384 p. : ill. ; 28 cm*in brossura editoriale * testo in inglese e italiano *Il volume è il catalogo della mostra di Rivoli (Museo d'Arte Contemporanea, 6 aprile - 10 luglio 2005) e Londra (Whitechapel Gallery, 3 dicembre 2004 - 6 marzo 2005). Da Édouard Manet a importanti pittori e s…cultori quali Ensor, Boccioni, Duchamp, Kollwitz, Kirchner, Beckmann, Magritte, Picasso, Hopper, Warhol, Hamilton, Pistoletto, Richter, Acconci, Sherman, Schütte, Ofili e Kentridge, e fotografi quali Atget, Brassaï, Evans, Levitt, Arnold, Weegee, Giacomelli, Goldin e Keïta, "Volti nella folla traccia" la storia dell'arte figurativa dal 1870 fino a oggi, attraverso le opere di cento artisti.rif. libr. arte generale. Book.

- Tapa blanda
Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very good. Paperback Quarto. wraps, 384 pp.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,80
Envío por EUR 46,16Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 384 Seiten Das Buch ist in sehr gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Archivschildchen am unteren Buchrücken. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Übersetzung in Englisch und Italienisch ISBN: 9788876240690 Wir senden umgehend mit beili…egender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2218 broschiert, Größe: 22.7 x 3.1 x 27.9 cm.

- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1764,42
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.