Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 32,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 13,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Unused. Signs of shelfwear to cover otherwise content in excellent condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger & Spiess, Zürich, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. o.D. 29 cm. Opp.(Name auf Vortitel oben, Einband minimal fleckig). Buch.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 19 x 28.5 cm, 368 Seiten, 714 farbige und 404 s/w Abbildungen - Eine wegweisende Bildtheorie: Hannes Ricklis künstlerisches Forschungsprojekt zeigt, wie naturwissenschaftliche Erkenntnisse konstruiert werden und welche Bedeutung dabei den Bildern zukommt.
Idioma: Inglés
Publicado por Zürich : Scheidegger & Spiess,, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 304, 64 S. : Mit zahlr. Illustr. ; Bd. 1 = Hauptband, Bd. 2 = English-language text supplement. // Gute, saubere Exemplare ohne Einträge. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1449 4° , Bd. 1: weißer Org.-Pappb., Bd. 2: weißer Org.-Broschur.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger and Spiess, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 88,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
EUR 73,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Documents an artistic research project on audio-visual recordings of biological experimentation as a source for creating art.Der Schweizer Kuenstler und Theoretiker Hannes Rickli ( 1959) erforscht seit 1991 audiovisuelles Material aus dem wissenschaftlic.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger & Spiess AG, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 42,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 448 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger u. Spiess Verlag, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 79,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Videogramme/Videograms | Bildwelten biologischer Experimentalsysteme als Kunst- und Theorieobjekt, 2 Bde, Dt/engl, Schriftenreihe des Institute for Contemporary Art Research (IFCAR), Zürcher Hochschule dr Künste (ZHdK 6 | Buch | 368 S. | Deutsch | 2011 | Scheidegger u. Spiess Verlag | EAN 9783858813251 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Carsten Schlieker, Postfach 20 21, 37010 Göttingen, info[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Scheidegger & Spiess Jul 2011, 2011
ISBN 10: 3858813257 ISBN 13: 9783858813251
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 97,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Der Schweizer Künstler und Theoretiker Hannes Rickli ( 1959) erforscht seit 1991 audiovisuelles Material aus dem wissenschaftlichen Kontext. Die Videobilder und -töne aus der Verhaltensforschung bei Insekten und Fischen liefern dabei weitreichende Erkenntnisse über naturwissenschaftliche Experimentalsysteme: Dass die Herstellung wissenschaftlicher Tatsachen nicht nach festgelegten Plänen erfolgt, sondern sich im physischen Widerstand zwischen menschlichen, technischen - und tierischen - Akteuren ergibt, wird durch Ricklis künstlerische Reflexionen sichtbar.Dieses umfangreiche Buch reflektiert das aus dem Laborkontext gelöste Videomaterial aus der Perspektive von Wissenschaftssoziologie und -geschichte, Kunst- und Medientheorie, Bild- und Filmwissenschaft und führt die Ergebnisse auch mit Beschreibungen der Laborexperimente sowie Hunderten von Abbildungen vor Augen.