EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 4,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,12
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit OU., 0. 355 S., Pappband mit OU., Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag minimal berieben. RW 9 R 2/C Sprache: Deutsch 0,300 gr.
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 368 S. B3240-28 9783546001199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ordentliches Exemplar. Ecken und Kanten bestoßen. 355 Seiten. Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten in gutem, gelesenen Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Claasen Verlag, Hildesheim, 1997
ISBN 10: 3546001192 ISBN 13: 9783546001199
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3546001192 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit 355 Seiten - - Index: 158 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Claasen Verlag, Hildesheim, 1997
ISBN 10: 3546001192 ISBN 13: 9783546001199
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3546001192 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit 348 Seiten - Index: 158 0.0.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito355 S., orig. Pappband ; 22 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 368 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoClaassen, Hildesheim, 1997. 355 S., Pbd.U.---- Sehr gutes Exemplar - 522 Gramm.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito355 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-2892 9783546001199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpd.m.OU. 355 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb.m.Sch. Condición: Gut. 355 S. ; 22 cm 3546001192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim, Claassen Verlag., 1997
ISBN 10: 3546001192 ISBN 13: 9783546001199
Librería: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, 355 Seiten, roter Pappband, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 355 S. ; 22 cm 3546001192 Sprache: Deutsch.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpd. 355 S. ; 22 cm Mit Widmung und Signatur von R. Seligmann a.d. Titelblatt, ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim : Claassen Verlag, 1997
ISBN 10: 3546001192 ISBN 13: 9783546001199
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 355 S. ; 22 cm; fadengeh. Orig.-Pappband; mit illustr. OUmschl. Gutes Exemplar; Umschl. stw. geringfügig berieben. - An Moische Bernsteins vierzigstem Geburtstag fallen die Würfel für seine erstaunliche Karriere in den deutschen Massenmedien. Er wird unversehens zum Starkolumnisten -zunächst beim Nachrichtenmagazin logo! Seinen ersten großen Coup landet Bernstein, als er unsere Ära als "Hitlers Jahrhundert" entlarvt. Das öffentliche Echo ist gewaltig. Über New York gelangt Bernstein nach Berlin, als Chefredakteur des Boulevardblatts Germany Today. Der Starschreiber hat einen untrüglichen Riecher für die Anliegen des Publikums. Bernstein macht sich zum Anwalt des "gesunden Volksempfindens". Schließlich darf er als Jude sagen, was für andere Kolumnisten tabu ist. Er plädiert für Todesstrafe und Sterbehilfe; sein Eintreten für die Abschaffung der "Schwindelsteuern" auf Tabak und Alkohol macht ihn zum Volkshelden. Doch auf dem Höhepunkt seines Erfolgs wird er zum Opfer der eigenen Hybris . (Verlagstext) // INHALT : Jubiläum ---- Freundschaft ---- Dankbarkeit ---- Liebe ---- Redaktionskonferenz ---- Brüderlichkeit ---- Geborgenheit ---- Hitlers Jahrhundert ---- Fristlose Kündigung ---- Berlin ---- Kolumnist ---- New York, New York ---- Chefredakteur ---- Hybris ---- Euer Jude. ISBN 9783546001199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
EUR 2,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 368 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB6464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 368 Seiten 9783546001199 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Idioma: Alemán
Publicado por Claassen, Hildesheim ca. 1997., 1997
ISBN 10: 3546001192 ISBN 13: 9783546001199
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 355 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-134-7/8-00631899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 355 Seiten, Mit Signatur des Autors. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 8°, weiß illustrierter OU, roter OPp.
Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 357 Seiten. Orig.Pappband mit OSU. Erste Ausgabe. - Schutzumschlag am Fuß des Rückens minimal fleckig. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 550.
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 368 Seiten; Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-4051-06-25-2022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Publicado por Hildesheim : Claassen Verlag, 1997., 1997
ISBN 10: 3546001192 ISBN 13: 9783546001199
Librería: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1. Auflage]. 355 S., 2 Bl. OPpBdOU; dieser minimal angerändert , sonst in gutem Zustand. Rafael Seligmann - Journalist und Verfasser deutsch-jüdischer Gegenwartsromane - 1947 in Israel geboren, lebt seit 1957 in Deutschland.