Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Flammarion collection , 1993. 1 volume broché(s) format In-12 bon 503 pages.
EUR 3,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché,petit format,couverture illustrée en couleurs par Claudel,Editions GF-Flammarion,Paris,1988.Traduction,notices et notes par Emile Chambry,503 pages,bon état.Texte intégral.
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 3,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Fort in-12 broché,petit format,épais.Couverture illustrée en couleurs,Editions GF Flammarion,Paris,1983.Traduction,notices et notes par Emilie Chambry,503 pages,bon état.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro reúne varios diálogos de Platón, incluyendo 'Protagoras', 'Eutidemo', 'Gorgias', 'Menexeno', 'Menón' y 'Cratilo'. En estos diálogos, Platón explora temas centrales de la filosofía como la virtud, la sabiduría, el buen uso de los placeres y la naturaleza del vínculo social y la unidad de la ciudad. Los textos ofrecen una visión profunda del pensamiento platónico y su influencia en la filosofía occidental. EAN: 9782080701466 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Protagoras Autor: Platon Editorial: Flammarion Idioma: fr Páginas: 503 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide tranches légèrement fânées intérieur propre bonne tenue. in12. 1967. Broché. Good.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect tranche sali dos frotté. poche. 1992. Broché. 504+402 pages. Protagoras Euthydème Gorgias Ménexène Ménon Cratyle + Phèdre - jacques derrida et la pharmacie de platon. Fair.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1967. Platon - Protagoras Euthydème Gorgias Ménexène / Garnier-Flammarion 1967. Good.
ISBN 10: 2080701460 ISBN 13: 9782080701466
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1967. Good.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1967. Good.
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 3,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Flammarion 1990 Texto en Frances. Tapa blanda de editorial ilustrada 503 paginas. Buen estado de conservacion. 18 x 11 Cm Je t'affirme, dis je, que je n'ai d'autre but en te faisant toutes ces questions que d'examiner les problèmes relatifs a la vertu et ce qu'est la vertu en elle-meme. Car je suis persuadé que ce point éclairci jetterait une vive lumiere sur l'objet de la longue discussion que nous venons d'avoir ensemble, moi prétendant que la vertu ne saurait être enseignée, toi, qu'elle peut l'être. Si, en effet, la vertu était autre chose que la science, comme Protagoras a tâché de le prouver, il est clair qu'elle ne saurait être enseignée. Si au contraire elle se ramène exactement à la science, comme tu as a coeur de le prouver, Socrate, il serait bien extraordinaire qu'elle ne pût être enseignée. Protagoras. Libro.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 4. plis sur la couverture.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Philosophie Editeur : Garnier-Flammarion Date de parution : 1996 Description : In-12, 504 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X6485.
Idioma: Francés
Publicado por Garnier-Flammarion, Collection GF, N°146, 1995
ISBN 10: 2080701460 ISBN 13: 9782080701466
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60058026: 1995. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 503 pages. Couverture et tranche tachés. Quelques annotations au crayon dans le texte. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque.