9781584230809 - rudy vanderlans: supermarket [idioma inglés] de vanderlans, rudy (18 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: GINGKO PRESS 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Pr Inc, Corte Madera, California, U.S.A. 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nilbog Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaNilbog Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,07

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. This is a New and Unread copy of the first edition in a mylar jacket cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 1988

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,63

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. First Edition. Very Good book in a Very Good dust jacket. Great photos of Southern California markets and supermarkets.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dust jacket in good condition. First edition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. CLEAN COVER AND CONTENT PAGES. See photos for more information. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,40

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: Oblivion Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaOblivion Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,92

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Hardcover in dust jacket. Clean text - NO writing, NO highlighting to text. Book itself is Very good. Dust jacket has some light edgewear along head edge and some surface wear including a light shallow indentation along front hinge. VG/Good+ reading copy. Oversized. Clean text -- NO writing, NO highl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaA Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Dust Jacket Included. 1st Edition. First Edition. New. Hardcover with dust jacket. Orange cloth with blind-stamped titles. Textured charcoal end papers. 4to. 176 pp. Color photos exploring the liminal divide and interpenetration of Old and New West California. Ships fast with tracking. Oversize book wi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaEve's Book Garden

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Well-kept bright copy. With full page color scenes from the Southern California desert. Orange covers looking fresh as new. Crisp jacket with light fading to borders. Heavy & oversize.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: [Corte Madera, California: Gingko Press, 2001]. 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: Michael R. Thompson Books, A.B.A.A., Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaMichael R. Thompson Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo. Color phoitographic reproductions of California landscapes. Cloth. Fine in fine d.j. First edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berkeley : Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original cloth, dust jacket, illustrated with numerous (full page) photographs in colour, 4to.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press, Corte Madera, CA 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,11

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 171 pages. A collection of color photographs by Dutch photographer Rudy VanderLans with most of them taken in the California desert. A fine copy in cloth boards and in a very near fine dust jacket. Includes a laid in handwritten and signed note by Rudy VanderLans pr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: ohne Schutzumschlag, leichte Lagerspuren/without dust Jacket, minor shelfwear. This volume presents color photographs by Rudy VanderLans of the landscape and buildings he encountered as he traveled through California. His photographs take us to the heart of this spectacle, where suburba

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,97

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gingko Press 2001

    1584230800 / 9781584230809

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 62,47

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.