9781574670974 - decoding wagner: an invitation to his world of music drama (unlocking the masters, 1) de may, thomas (14 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. PAP/COM. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,98
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,08
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. minor wear, creasing.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,88
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pap/Com. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Banbury Road Books, Fountain Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBanbury Road Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Clean, unread copy in Very Good + condition (almost Near Fine). No marking or writing in the book-text is completely clean, and the book appears unread. Covers are clean and show only slight shelf wear along the bottom. Binding is firm. (Cover mentions CDs that go with the book - this copy is on…ly the paperback book. No CDs included).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, Later Printing (2005). Not price-clipped. Published by Amadeus Press, 2004. Octavo. Paperback. Book is very good with light shelf wear and previous owner underlining on very few pages. Includes 2 CDs. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SH…IPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,91
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : En esta guía sobre Wagner y sus obras, Thomas May explora el mundo de esta figura profundamente incomprendida e icono cultural cuya influencia se extiende a todas las artes. Desafiando las suposiciones comunes, May sirve como guía del gran poder emocional en el arte de Wagner y presenta una visión general… directa de lo que Wagner intentó lograr con su "obra de arte del futuro". Los debates animados sobre sus principales obras las sitúan en el contexto de su vida y consideran la interacción de los elementos dramáticos y musicales con las ideas filosóficas únicas de Wagner. Dos CDs adjuntos trazan el crecimiento de Wagner como compositor, revelando la riqueza expresiva que continúa haciendo que su arte sea convincente y relevante para el público contemporáneo. EAN: 9781574670974 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Decoding Wagner Autor: Thomas May Editorial: Amadeus Press Idioma: eng Páginas: 220 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaEve's Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. With bright unopened pages. Includes two sealed CDs in back pocket. Top edge with faint fading.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,22
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,50
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnUnlock the world of Richard Wagner and his works, his monumental achievements, and, ultimately, the great emotional power inherent in his art. The accompanying book provides a fresh overview of his significance for contemporary au.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,95
Envío por EUR 61,87Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Sonstiges. Condición: Neu. Neuware - Unlock the world of Richard Wagner and his works, his monumental achievements, and, ultimately, the great emotional power inherent in his art. The accompanying book provides a fresh overview of his significance for contemporary audiences and culture. 2 CDs.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,50
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Decoding Wagner | An Invitation to His World of Music Drama | Thomas May | Taschenbuch | Buch + CD | Englisch | 2004 | Bloomsbury Publishing PLC | EAN 9781574670974 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.