9781559390613 - a guide to the bodhisattva way of life: (bodhicaryavatara) de santideva (48 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,27

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,06

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,58

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,83

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should hav

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,83

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications, Incorporated 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,33

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    paperback. Condición: Good. Likely 1st Edition. Ships same day or next business day! UPS shipping available (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Used sticker and some writing and/or highlighting. Used books may not include working access code. Used books will not include dust jackets.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Black Tree Books, Davenport Center, Estados Unidos de AmericaBlack Tree Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near fine. Light shelf wear. Unmarked and unused. Gift condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Lifeways Books and Gifts, prescott, Estados Unidos de AmericaLifeways Books and Gifts

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Used/ Buddhism This book is in very good condition, cover is clean, pages are crisp, inscription on first page. In the whole of the Tibetan Buddhist tradition, there is no single treatise more deeply revered or widely practiced than A Guide to the Bodhisattva Way of Life. Composed in the eighth

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion, Ithaca NY 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 151 pages. Translated from the Sanskrit and Tibetan by Vesna A. Wallace & B. Alan Wallace; 6 x 9 ".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,14

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications Inc, US 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,82

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,98

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Random House 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications Inc, US 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications Inc, Ithaca 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A guide to the Bodhisattva ideal and the process of enlightenment, this edition of the classic Buddhist treatise "will stand for many years as the standard English translation" (Publishers Weekly)In the whole of the Tibetan Buddhist tradition, there is no single treatise more deeply revered

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shambhala Publications Inc 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,44

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Massive Bookshop, Greenfield, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,82

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion Publications, Incorporated 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,82

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 152.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,91

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion Pubns 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion Pubns 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. In our warehouse.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion Publications, Incorporated 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,81

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 152.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion Publications, Incorporated 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,12

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 152.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion Pubns 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,72

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 152 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Snow Lion Publications 1997-03-01 1997

    1559390611 / 9781559390613

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,50

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.