9780914427315 - the paintings of lucas cranach de friedlander, max j & jakob rosenberg (13 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: BEACON PRESS BP 99 1942,1960, Boston, MA 1942

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,46

      Envío por EUR 3,24 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition.. VERY GOOD Condition old cover corner fold, else quite nice ; BLACK COVER TITLES WITH PERSON'S FACE COVER ART, ALL ON GOLD BORDER & SPINE STRIP. ; 286 pg pages; ART ITS NATURE, FORMS HISTORY; ART OF ANTIQUITY; RENAISSANCE, NICE unclipt DUST JACKET. GOLD SPINE TITLES ON BLACK HARDCOVE

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Press, New York 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,70

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 4to, 162 pp.+plates. Profusely illustrated (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Press, New York 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,67

      Envío por EUR 11,22 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG/VG. Black cloth with gold lettering and illus. dj with white lettering; 600 pp. 40 colored plates followed by 500 bw illustrations. A beautiful and thorough book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Pr 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 39,16

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Pr 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 48,94

      Envío por EUR 5,79 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Press, New York 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 53,40

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Black paper covered boards, lettered in gold foil, as issued. 162 pp. + approx. 500 b&w illus., 32 color plates. Dust jacket may show a tad of very slight shelf wear along top edge but is essentially as issued, now in archival mylar. Size: 4to - over 9¾

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Pr 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 56,07

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Unpaginated, illustrated throughout with 500 b&w illustrations and 32 plates in full color. Heavy folio. Light edgewear to dust jacket else a clean, tight copy. Record # 457677.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Press, New York 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 57,85

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. size: 8.75"x11.25", 500 black-and-white illustrations, 32 colour plates, text 162pp. Near new condition, covers bright, text clean & binding tight in a like dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Press, New York 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 66,75

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: fine. very good(+). 500 black & white illustrations & 32 in color. Thick 4to, black boards, d.w.(spine sunned). New York: Tabard Press, (1978). Fine in very good(+) dust wrapper. An update the 1932 edition. Lucas Cranach (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Press, New York 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: Excalibur Books, Penzance, Reino UnidoExcalibur Books

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 47,73

      Envío por EUR 24,33 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. Outstanding account of the Great German Renaissance Artist. New Edition including the post 1932 Discoveries, including the important Budapest "Martyrdom of St. Catherine." Beautifully illustrated with 500 B&W Illus. and 32 New Colour Plates. Black cloth cove

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Pr 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 98,47

      Envío por EUR 6,01 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Pr 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 98,27

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tabard Press, New York 1978

      0914427318 / 9780914427315

      • Tapa dura

      Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 1758,60

      Envío por EUR 2,59 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: New.