9780893816100 - strong hearts: native american visions and voices (aperture magazine) de strand, paul (22 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation, Incorporated 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,11

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,11

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,58

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,75

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Unmarked pages, clean interior. Lh.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Books & Bidders, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaBooks & Bidders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Fine. Number 139, Summer 1995. Wraps (softcover); 119 pages; illustrated. Aperture's mission for over 50 years is publishing the finest in creative photography. A clean, tight copy in "as new" condition Size: Quarto.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de AmericaMount Angel Abbey Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Used Magazine. Little shelf wear. Binding tight pages clean. Contents: Native American, culture and photos. Clean cover and text. We are a Benedictine Abbey / Seminary library; thank you for your support.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation, Incorporated, Gordonsville, VA, U.S.A. 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Shelf, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. The Summer of 1995 issue number one-hundred thirty-nine, text by N. Scott Momaday, Linda Hogan, James Welch, Leslie Marmon Silko and many others.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,48

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. Illustrated in color and black-and-white. 120p. Measures 9.5x11.25 inches. Features Native American photographers exploring expressions of identity in this collection of photography and accompanying essays spanning the period of 1930 to the present. Contributors in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,86

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. In Very Good+ condition. Text by N. Scott Momaday, Leslie Marmon Silko, Jolene Rickard, Luci Taphonso, James Welch and others. Photgraphs from Horace Poolaw, Jerry Poolaw, David Neel, William Henry Jackson, Lee Marmon, Maggie Steber, Zig Jackson, James Luna, George Longfish, Pamela

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de AmericaLake Country Books and More

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,08

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. None as issued. Brand new paperback copy. Number 139, Summer 1995. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good+. First Edition. Stiff unmarked book in moderately rubbed card covers. Wonderful photographs of Native America. ; 0.55 x 11.34 x 9.53 Inches; 120 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. 119 pages. Spring 1995. The entire issue is about Native Americans and features texts from N. Scott Momaday, Leslie Marmon Silko, Jolene Rickard, Luci Taphonso, James Welch and others. Photgraphs from Horace Poolaw, Jerry Poolaw, David Neel, William Henry Jackson, Lee Marmon, Maggie Stebe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,20

    Envío por EUR 28,51 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4° Broschierte Ausgabe. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 199 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen versehen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Zeitschriften häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9780893816100 Wir senden umgehend mit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,08

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture, New York 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 41,78

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition; First Printing. Near Fine in wraps. ; Aperture 139; 120 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1995

    0893816108 / 9780893816100

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,16

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.