9780870443343 - how things are made (books for world explorers s.) de ajello, arnold b (14 resultados)

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division; Ajello, Arnold B. [Editor]; Gibson, Barbara [Illustrator];
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Society 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division; Ajello, Arnold B. [Editor]; Gibson, Barbara [Illustrator];
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Society 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division; Ajello, Arnold B. [Editor]; Gibson, Barbara [Illustrator];
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens books 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens bo 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens bo 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,55
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens bo 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,55
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens bo 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,55
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Gibson, Barbara (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: National Geographic Society 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Gibson, Barbara (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: National Geographic Society 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens books 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Gibson, Barbara (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: National Geographic Society, Washington DC 1977
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Gloss pictorial boards have light wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Loose brochures laid in. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens books 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,22
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens books 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Gibson, Barbara (ilustrador).

How Things Are Made (Books for World Explorers)
National Geographic Society (U. S.) Special Publications Division
Idioma: Inglés
Editorial: Natl Geographic Soc Childrens books 1981
Serie: Books for World Explorers, Libro 5 de 24. Libro 5 de 24 - Books for World Explorers
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,68
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Gibson, Barbara (ilustrador).