9780831739447 - the golden age of style de robinson, julian (14 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de AmericaThe Book Junction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG to VG-. Estado de la sobrecubierta: VG-. DJ: some rubbing & edgewear; chips/creases/closed tears at edges/corners; yellowing & some duststaining. Book: some rubbing & edgewear; some yellowing & a little duststaining; otherwise overall clean & tight. Very colorful Illustrations. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Blue Skye Books, Novato, CA, Estados Unidos de AmericaBlue Skye Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,13
Envío por EUR 1,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Remainder Reprint. NYC: Gallery, 1976. Remainder reprint, 2nd printing. Book has some light edge & corner wear. DJ has some light wear to spine ends & corners. 105 color illustrations, 19 b & w period photos. Includes bibliography and index. Text and illustr…ations cover the era of this high fashion from 1901-1939. Nice copy. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,46
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dark blue hardback with gold print on spine. Pages tight; clean/unmarked. 128 pages. Unknown print year. Copyright stated as 1976, with number line "2 3 4 5 6 7 8 9 10". Book itself close to As New condition. Some scuffing/light scratching/shelf wear to DJ. Size:… 4to - over 9¾" - 12" tall. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,98
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. Binding tight and straight, inner pages clean and unmarked. Dust Jacket is price-intact, clean with very mild shelfwear.; 128 pages. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Reading content is in clean and readable condition. Shelfwear to the dust jacket. Paul Allier (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sekkes Consultants, North Dighton, MA, Estados Unidos de AmericaSekkes Consultants
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. With 100 full-colour reproductions of increasingly rare, hand-stencilled fashion plates, Julian Robinson evokes the fashionable atmosphere of the period and captures the visual excitement of these creative golden years. In excellent condition wi…th slight rubbing along some edges, protected in Brodart, first printing. Size: 9½ - 12". various (ilustrador). book.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 89,52
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. The Golden Age of Style This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money b…ack guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Paul Allier (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,22
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Paul Allier (ilustrador).