9780819577429 - typescript of the second origin de pedrolo, manuel de (24 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Blue, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Blue

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,13

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine. Connecting readers with great books since 1972! May contain remainder marks. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,02

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,14

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,16

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,52

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: ICTBooks, Wichita, Estados Unidos de AmericaICTBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,84

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Sharehousegoods, Colgate, Estados Unidos de AmericaSharehousegoods

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,20

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. NEW! paperbackNew2018.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan 2/28/2018 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Typescript of the Second Origin. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, US 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Manuel de Pedrolo's widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Dídac, retreat to the forest, then journey to the rubble of Barcelon

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, Hanover 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Manuel de Pedrolos widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Didac, retreat to the forest, then journey to the rubble o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, US 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Manuel de Pedrolo's widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Dídac, retreat to the forest, then journey to the rubble of Barcelon

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,53

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan Univ Pr 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,73

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 184 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of New England 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,22

    Envío por EUR 15,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Middletown, Connecticut : Wesleyan University Press, 2018. Paperback. 160 pp. The first English translation of a Catalan science fiction masterpiece. Manuel de Pedrolo's widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, Hanover 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,60

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Manuel de Pedrolos widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Didac, retreat to the forest, then journey to the rubble o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, US 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,21

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Manuel de Pedrolo's widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Dídac, retreat to the forest, then journey to the rubble of Barcelon

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,97

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: London Bridge Books, London, Reino UnidoLondon Bridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,85

    Envío por EUR 52,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, US 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,21

    Envío por EUR 75,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Manuel de Pedrolo's widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Dídac, retreat to the forest, then journey to the rubble of Barcelon