Manuel pedrolo (Más de 1600 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (1619)
  • Cómics (3)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Blue, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Blue

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,13

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine. Connecting readers with great books since 1972! May contain remainder marks. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,01

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,02

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,14

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,16

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,52

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: ICTBooks, Wichita, Estados Unidos de AmericaICTBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,84

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Sharehousegoods, Colgate, Estados Unidos de AmericaSharehousegoods

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,20

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. NEW! paperbackNew2018.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan 2/28/2018 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Typescript of the Second Origin. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, US 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Manuel de Pedrolo's widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Dídac, retreat to the forest, then journey to the rubble of Barcelon

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1991

    8429734104 / 9788429734102

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,85

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: BARCANOVA 2006

    8448919785 / 9788448919788

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Español

    Editorial: Diagonal 2002

    8495808617 / 9788495808615

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press, US 2018

    0819577421 / 9780819577429

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Manuel de Pedrolo's widely acclaimed post-apocalyptic novel, which includes a foreword by Kim Stanley Robinson, tells the story of two children who survive the brutal destruction of Earth by alien explorers. The protagonists, Alba and Dídac, retreat to the forest, then journey to the rubble of Barcelon

  • Idioma: Español

    Editorial: Orbis 1986

    8476344376 / 9788476344378

    • Tapa dura

    Librería: Librería 7 Colores, Madrid, EspañaLibrería 7 Colores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Dura. Condición: Con signos de uso.

  • Más imágenes

    Editorial: Institut dEstudis Ilerdencs 1111

    8416452148 / 9788416452149

    • Tapa blanda

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,30

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Very good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings. Owner signature to ffep.

  • Idioma: Español

    Editorial: Circulo de Amigos de la Historia 1977

    8422501163 / 9788422501169

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : La respuesta es una novela del escritor catalán Manuel de Pedrolo, publicada en 1977. La historia se desarrolla en un contexto de intriga y suspense, donde el protagonista se enfrenta a una serie de enigmas que deberá resolver para descubrir la verdad. La trama está llena de giros inesperados y personajes

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1900

    8476344376 / 9788476344378

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Mecanoscrito del segundo origen es una novela de ciencia ficción escrita por Manuel de Pedrolo. La historia sigue a dos jóvenes, Alba y Dídac, que sobreviven a una catástrofe global y se enfrentan a la tarea de reconstruir la civilización. A través de un diario, documentan sus experiencias, desafíos y des

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Grijalbo, Colección Narrativa 80, 1985, Barcelona. Primera edición. 1985

    8425317576 / 9788425317576

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Todas las bestias de carga es una novela del escritor español Manuel de Pedrolo, publicada en 1985 por Ediciones Grijalbo. La historia se desarrolla en un contexto de opresión y lucha por la libertad, explorando temas como la resistencia, la identidad y la condición humana. La narrativa, característica de

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Galaxia 1989

    8471546582 / 9788471546586

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Mecanoscrito da segunda orixe es una novela escrita por Manuel de Pedrolo, publicada en 1989. La historia narra la vida de Alba y Dídac, dos jóvenes que sobreviven a una catástrofe global y deben reconstruir la civilización. La novela explora temas como la supervivencia, la soledad y la esperanza en un mu

  • Idioma: Español

    Editorial: Plaza & Janés. 1984

    8401304180 / 9788401304187

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Anónimo I es una novela escrita por Manuel de Pedrolo, publicada en 1984 por Plaza & Janés. Esta edición en tapa dura cuenta con 348 páginas y forma parte de la colección 'Novela'. La obra, traducida por Nuria Lago Jaraiz, sumerge al lector en una trama intrigante y reflexiva, característica del estilo del au

  • Idioma: Español

    Editorial: Edicions 62 1977

    842971359X / 9788429713596

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Mossegar-se la cua es una novela escrita por Manuel de Pedrolo y publicada por Edicions 62 en 1977. La historia narra como una agencia de detectives se ve envuelta en un caso insólito: enterrar legalmente a un ser vivo. La tentación es demasiado fuerte y, en el fondo, se sienten desafiados por las circunstanc

  • Idioma: Español

    Editorial: La Galera, SAU 1996

    8424688015 / 9788424688011

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Mecanoscrito del segundo origen es una novela de ciencia ficción escrita por Manuel de Pedrolo. La historia se centra en dos jóvenes, Alba y Dídac, que sobreviven a una catástrofe que destruye la civilización. A lo largo de los años, relatan sus aventuras y desventuras mientras aprenden sobre sus cuerpos

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Galaxia, S.A. 1999

    8482882902 / 9788482882901

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Sumérgete en 'Círculo vicioso', una novela negra del aclamado Manuel de Pedrolo, autor de 'Mecanoscrito de la segunda origen'. En esta concisa y magistral obra, una agencia se enfrenta a la tentación de aceptar un caso inusual: enterrar legalmente a una persona viva. A medida que investigan, descubren una

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones B. 1988

    8477357722 / 9788477357728

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Sangre a bajo precio es una novela negra escrita por Manuel de Pedrolo y ambientada en la Cataluña de 1952. La trama se desarrolla en un ambiente de intriga y suspense, donde el protagonista se ve envuelto en una serie de eventos que lo llevan a descubrir oscuros secretos. Publicada por Ediciones B, esta

  • Idioma: Español

    Editorial: Edicions 62 1983

    8429720383 / 9788429720389

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : En 'Acte de violència', Manuel de Pedrolo nos presenta una ciudad paralizada por una consigna anónima que insta a todos a quedarse en casa. Los habitantes obedecen, vaciando las calles y deteniendo la actividad cotidiana. Esta novela, escrita durante el franquismo y ganadora del premio Prudenci Bertrana,

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1900

    8477350922 / 9788477350927

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Acto de Violencia es una novela del escritor español Manuel de Pedrolo, publicada en 1987. La historia se desarrolla en una ciudad donde una extraña solidaridad se apodera de sus habitantes, quienes, sin previo acuerdo, instauran una situación que les permite conquistar la libertad sin derramamiento de sangre