9780814715109 - pascal: the man and his two loves (19 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,43

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,80

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 362 pp., Hardcover, fine in a very good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, tax

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Like New condition. Like New dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,85

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Book By Its Cover, Louisville, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,71

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Trivial wear only to jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Walden Books, London, Reino UnidoWalden Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,72

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Dust jacket is faintly shelf-marked, unclipped; boards are clean, gilt titling bright, corners sharp; binding is tight; pages are unmarked. ; 6.25 x 1.2 x 9.25 inches; 349 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press, United States 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Henry Pordes Books Ltd, London, Reino UnidoHenry Pordes Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 59,60

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo. Hardcover. Pp. 349. Mild shelfwear; markings and light tear on front endpaper. Light foxing but pages generally fresh and unmarked. John R. Cole reintegrates the various biographies on Pascal into a clear and complete portrait of the complex man. He foc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press, New York 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: San Francisco Book Company, Paris, FranciaSan Francisco Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Cloth/dust jacket Octavo. black cloth, gilt lettering, dust jacket, 349 pp Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,20

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press, US 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 116,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Ever since the edifying life written by his sister in the months after his death, canonical representations of Blaise Pascal (1623-1662) have revered him for the scientific genius of his youth, the religious conversions of his mid-life, and the great books and greater saintliness of his last years. All

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,50

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 131,57

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press, US 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 119,03

    Envío por EUR 43,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. Ever since the edifying life written by his sister in the months after his death, canonical representations of Blaise Pascal (1623-1662) have revered him for the scientific genius of his youth, the religious conversions of his mid-life, and the great books and greater saintliness of his last years. All

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 167,20

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York Univ Pr 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 166,85

    Envío por EUR 14,47 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 362 pages. 9.50x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 127,85

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Reintegrates a life that began with familial attachments and achieved youthful marvels of invention and experiment with an Arithmetic Machine and Vacuum Experiments. In this title, the author argues that love for his father spun the wheels and filled the vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press - IPS Okt 1995 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 157,87

    Envío por EUR 63,22 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Ever since the edifying life written by his sister in the months after his death, canonical representations of Blaise Pascal (1623-1662) have revered him for the scientific genius of his youth, the religious conversions of his mid-life, and the great books and greater saintliness of his last years

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MI - New York University 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 117,32

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 1995

    0814715109 / 9780814715109

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 138,23

    Envío por EUR 20,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.