Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 7,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State University Press, Columbus, OH, U.S.A., 1989
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. No markings.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State UP, Columbus, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State University Press, Columbus, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition. xx, 236pp. Minor ding to fore-edges of a few pages, else, a a very nice copy in a good+ dust-jacket that admits to a little wear at extremities Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 11,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State University Press, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. still in plastic shrinkwrap.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbus : Ohio State University Press, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical description: xx, 236 pages : illustrations ; 23 cm. Notes: Bibliography: pages 225-230. Includes index. Subjects: Pascal, Blaise 1623-1662; Pascal, Blaise 1623-1662 Criticism and interpretation; Philosophy; France. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State University Press, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 236pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State University Press,, Columbus:, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Near fine in a very good (sun faded along the spine) dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbus : Ohio State University Press, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-toned dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: xx, 236 pages : illustrations ; 23 cm. Subjects: Pascal, Blaise 1623-1662; Pascal, Blaise 1623-1662 Criticism and interpretation; Philosophy; France. 3 Kg.
Publicado por Ohio State 1988, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTight Bright Attractive Copy With No Markings To The Book. Very Good to Near Fine Condition in a Very Good to Near Fine condition Dustjacket. ISBN 0-08142-0464-3.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbus : Ohio State University Press, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall. Physical description: xx, 236 pages : illustrations ; 23 cm. Notes: Bibliography: pages 225-230. Includes index. Subjects: Pascal, Blaise 1623-1662; Pascal, Blaise 1623-1662 Criticism and interpretation; Philosophy; France. 1 Kg.
Publicado por Ohio State Univ Pr (Txt), 1989
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. ISBN 0814204643. Hardcover copy in Near fine condition with near fine dustjacket. First Edition. Dustjacket included. C7 Shelf 3.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbus : Ohio State University Press, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-toned dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: xx, 236 pages : illustrations ; 23 cm. Subjects: Pascal, Blaise 1623-1662; Pascal, Blaise 1623-1662 Criticism and interpretation; Philosophy; France. 1 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State University Press, 1989
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 17,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0814204643.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbus, Ohio State University Press, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 8vo xx+236 pp. methods in the scientific works of Pascal; in the Pensées; Styles in the Pensées; very good condition.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Columbus : Ohio State U.P.,1988. Orig. cloth binding. Dustjacket, xx,234 pp. Index. Condition : very good copy. ISBN 9780814204641. Keywords : PHILOSOPHY, Pascal, Blaise (1623-1662).
Idioma: Inglés
Publicado por Ohio State University Press, Columbus, OH, 1988
ISBN 10: 0814204643 ISBN 13: 9780814204641
Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; First Printing. A first edition/first printing in Near Fine condition with some minor edgewear in a Very Good dust-jacket with a few open tears around the trim; Knowledge, Methods, and Styles in Pascal; 8vo; 236 pages.