9780809433810 - war in the outposts (world war ii series) de rigge, simon (30 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Orion Tech, Kingwood, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,57

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,49

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,55

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,68

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life, Incorporated 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life, Incorporated 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life, Incorporated 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Very Good Condition. No dust jacket. No marks on the text block. No marks of previous ownership or inscriptions.; Folio - over 12 - 15" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life Books, Alexandria, VA 1977

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Printing. Pictorial boards are lightly rubbed at corners and tips. Pages are clean & free from markings. Binding is tight. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1981

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Equipment for Living, Aliquippa, Estados Unidos de AmericaEquipment for Living

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,62

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. VG, Hardcover, may appear minimally stressed. Ex-Library copy with usual markings. These may show card catalog numbers taped to covers or spine, library bookplates inside front covers, soiling or pencil markings on covers or end paper, but the text and images will be clean and unmarked. Pages are

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life Books, Alexandria, VA 1981

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrated Boards. Condición: Near Fine. Third Printing, Revised. Time-Life Books Second World War Series; Black end papers, photographs, textblock immaculate and tight; llustrated paper boards with minor wear to spine, edges and corners; 208p., including bibliography and index. Size: 4to - Over 9 ¾" -12" Tall. Photographs/Maps

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: GetitBooks, FOLEY, Estados Unidos de AmericaGetitBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. May have light shelf wear due to storage and handling.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Books 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: OldBooksFromTheBasement, Maryland Heights, Estados Unidos de AmericaOldBooksFromTheBasement

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,07

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. NF quality book; stated "First Printing"; 1980; Time-Life Books; 10-3/8" x 9-7/16"; 208 pages; paper-covered boards with a wrap-around photo covering both panels as well as the spine; on the spine, the series is in gold and the specific title is in copper lettering; no jac

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education, Richmond, Virginia, U.S.A. 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, Estados Unidos de AmericaHERB RIESSEN-RARE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,38

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    A Hardbound. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket As Published. First Edition First Printing. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Books 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Parnassus BookShop, Newport, Estados Unidos de AmericaThe Parnassus BookShop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,75

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Type: Hardback COLLECTIBLE. Second Printing-Revised 1981. An Outstanding Series on WW II. Detailed and graphic b/w and full color photographs on nearly every page, many full-page and two-page. Includes maps, bibliography, and index. Hardcover Book in Near Fine Condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education, Alexandria, VA 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education, Alexanderia, VA 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,65

    Envío por EUR 12,68 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. A few small stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, Estados Unidos de AmericaJ. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,80

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life Books, USA 1981

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Leura Books, Bowral, AustraliaLeura Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,69

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Revised Edition. Chronicles the history of Rommel and the German troops in Africa 208 pages. Illustrated. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2 kilos. Category: War::World War II; Military & Warfare; Military. ISBN: 0809433818. ISBN/EAN: 9780809433810. Inventory No: 277333.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: Captain John Smith's Books, MABLETHORPE, Reino UnidoCaptain John Smith's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,24

    Envío por EUR 42,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown binding. Condición: Fair. These are a selection of Time Life Series books of the World War Two on sale from the late 1970s to early 1980s.Each cover various parts, knowledge, and tactical and strategic advancements and findings from the Allied forces during the conflict amongst others. They cover topics such as the Sovie

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time Life Education 1980

    0809433818 / 9780809433810

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,68

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.