9780807107935 - shucks, shocks and hominy blocks: corn as a way of life in pioneer america de hardeman, nicholas p. (8 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge, LA 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Large 8vo. xii (ii), 271 (3) pp, illus. First Edition, 1981. Preface, 18 chapters with 40-50 illustrations, epilogue, bibliography, index. Pristine, no wear. No markings, binding tight, clean, white and bright. 6.25" x 9.25". Tan cloth with blac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr, E-072 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura

    Librería: Last Exit Books, Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaLast Exit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,20

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. 8vo. Published by Louisiana State University Press, Baton Rouge, LA. 1981. 312 pgs. DJ has light shelf-wear present to the DJ extremities. Bound in cloth boards with titles present to the spine. Boards have light shelf-wear present to the extremities. No ownership marks present. Text i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr, Baton Rouge and London 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: cookbookjj, Pasadena, CA, Estados Unidos de Americacookbookjj

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,59

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: as new. 1st. 080710793X AS NEW as new dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr, Baton Rouge, La 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 6.5 X 1.25 X 9.5 inches; 271 pages; B&W illustrations. DJ is price-clipped. Light fading on DJ's spine. Minor rubbing on DJ. Light to moderate foxing on the exterior edges of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; Y

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge And London 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition; First Printing. A first edition/first printing in Near Fine condition, light wear to boards in Good+, chipped and scuffed dust-jacket; Corn as a way of life in pioneer America; B & W Drawings; 8vo; 271 pages. Illustrated by Linda M. Steele (ilustr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State Univ Pr 1981

    080710793X / 9780807107935

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,73

    Envío por EUR 4,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! 1.35.