9780801959332 - the complete book of pottery making de kenny, john b. (25 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co (edition 2) 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 2. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,11

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,25

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Company, Ohio 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,32

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Very good. 2nd Revised ed. Trade paperback (US). Glued binding. 310 p. Contains: Illustrations. Chilton's Creative Crafts Series. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. sc 262.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Krause Publications 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Always Superior Books, marietta, GA, Estados Unidos de AmericaAlways Superior Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: About Fine. 2nd Edition. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Company, Radnor, PA, 1976 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,21

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Small quarto, softcover, light edgewear to cover else VG in red pictorial wraps. Provides information on materials and equipment as well as the techniques for modeling clay, coil and slab building, molding, glazing, and firing. 2nd edition. 310 pp. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Company 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,35

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Very Good. Provides everything needed for successful pottery making, from buying clay and setting up a workspace, to the final glazing and firing of ceramic pieces.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,77

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Fergies Books, Marietta, GA, Estados Unidos de AmericaFergies Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,75

    Envío por EUR 7,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Company, 1985 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: near fine. Pbk 310pp illustr in color and b/w covers showing some shelfwear otherwise a very good clean tight unmarked copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chilton Book Co 1976

    0801959330 / 9780801959332

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,26

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 61,41

    Envío por EUR 14,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 2nd Edition. 2nd edition, 11th printing ; xv, 310 p., [8] leaves of plates : ill. ; 27 cm. ; ISBN: 0801959330 (pbk.); 9780801959332 (pbk.) LCCN: 76-302 ; LC: TT920; Dewey: 738 ; OCLC: 2662498 ; "Concise instructions and over 300 illustrations explain how to work with clay, the potter's whe