9780736878944 - exploring ecosystems with max axiom, super scientist (graphic science) de biskup, agniesezka (24 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,07
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,07
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,67
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: GetitBooks, FOLEY, AL, Estados Unidos de AmericaGetitBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. Brand New may have light shelf wear due to storage and handling. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Graphic Library 1/1/2007 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Exploring Ecosystems with Max Axiom, Super Scientist. Tod Smith (ilustrador). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,39
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press, Mankato, MN 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Follows the adventures of Max Axiom as he explains the science behind ecosystems. Written in graphic-novel format. In graphic novel format, follows the adventures of Max Axiom as he explains the science behind ecosystems. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depe…nding on stock availability. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Graphic Library 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,10
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 32 pages. 9.00x6.75x0.25 inches. In Stock. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,79
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2007. Paperback. . . . . . Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,01
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2007. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,03
Envío por EUR 17,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,50
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,22
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,48
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Press, Mankato, MN 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,05
Envío por EUR 32,08Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Follows the adventures of Max Axiom as he explains the science behind ecosystems. Written in graphic-novel format. In graphic novel format, follows the adventures of Max Axiom as he explains the science behind ecosystems. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US wa…rehouse, depending on stock availability. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: CAPSTONE PR 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,96
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Über den AutorAgnieszka Biskup is a writer and editor based in Chicago. She is a former science editor at the Boston Globe as well as a Knight Fellow at MIT, where she studied science journalism. She served as managing editor of the. Tod Smith (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Capstone Jan 2007 2007
Serie: Graphic Science 4D, Libro 13 de 24. Libro 13 de 24 - Graphic Science 4D
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,06
Envío por EUR 60,41Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - You never had a science teacher like this! Max Axiom is a super-cool super-scientist who demonstrates and explains science in ways never before seen in the classroom. Whether shrinking down to the size of an ant or riding on a sound wave, Max does whatever it takes to make science super coo…l and accessible. Tod Smith (ilustrador).