9780700619115 - harry truman and the struggle for racial justice de shogan, robert (20 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,41

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,73

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas, Lawrence, Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. xi, 233p., 6.25 x 9.25 inches, very good condition in like dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,04

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    hardcover. Condición: New. Illustrated. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 52,60

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas, Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. When Harry Truman was rescued from political obscurity to become Franklin Roosevelts running mate, black Americans were deeply troubled. Many believed that Truman, born and raised in former slave-holding Missouri, was a step back on civil rights from Henry Wallace, the liberal incumbent vice

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UP Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,93

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 59,50

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,12

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 69,75

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New. The first full-scale, balanced account of President Truman's civil rights policies, tracing how the Missourian outgrew the bigotry of his Jackson County upbringing to become the president who integrated the military and lobbied for key civil rights legislation. Num Pages: 248 pages, black & white halftones. BIC C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,65

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: New. Illustrated. Special order direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,74

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New. The first full-scale, balanced account of President Truman's civil rights policies, tracing how the Missourian outgrew the bigotry of his Jackson County upbringing to become the president who integrated the military and lobbied for key civil rights legislation. Num Pages: 248 pages, black & white halftones. BIC C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ Pr of Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,09

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 233 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIV PR OF KANSAS 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,64

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnIn this first full-scale account of Harry Truman s evolving views on civil rights, Robert Shogan recounts how Truman outgrew the bigotry of his Missouri upbringing to become the first president since Lincoln to attempt to redress .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press of Kansas, Kansas 2013

    0700619119 / 9780700619115

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 102,03

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. When Harry Truman was rescued from political obscurity to become Franklin Roosevelts running mate, black Americans were deeply troubled. Many believed that Truman, born and raised in former slave-holding Missouri, was a step back on civil rights from Henry Wallace, the liberal incumbent vice