9780674440074 - i–vi (the charles eliot norton lectures) de cage, john (9 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1990

    0674440072 / 9780674440074

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Book only, no tapes. Mild musky odor and edge foxing. The jacket is lightly edge worn- a few tiny closed tears and slight crimping. Clean text and strong binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 1990

    0674440072 / 9780674440074

    • Tapa dura

    Librería: Fables Books, Goshen, IN, Estados Unidos de AmericaFables Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 39,14

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. Missing dustjacket. The pages appear unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Scott. Thanks for supporting an independe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press February 1990 1990

    0674440072 / 9780674440074

    • Tapa dura

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,04

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: USED Good. Good Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge 1990

    0674440072 / 9780674440074

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: art longwood books, Gloucester, MA, Estados Unidos de Americaart longwood books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 57,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine Plus. Near Fine Plus. First Edition /First Printing. cloth, hardcover in dust jacket. does NOT come with cassette tapes., one corner of rear dj flap has a small crease, no other flaws or wear. clean. no markings. no bumps, tears. strong binding. a very well preserved copy. english text., first pri

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press 1990

    0674440072 / 9780674440074

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Poet's Pulpit, Oakville, ON, CanadaThe Poet's Pulpit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,78

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. About the book: Hardcover. First Edition, First Printing. Book is in very good condition. Jacket is in good condition with a fair bit of wear to top portion of jacket. Additional photos available upon request. Additional shipping charges may apply.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, Massachusetts/ London, England 1990

    0674440072 / 9780674440074

    • Tapa dura

    Librería: Ethan Daniel Books, Toronto, ON, CanadaEthan Daniel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,39

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First printing with full number line. Book only. No dust jacket. The two cassette tapes are not included. Otherwise the covers and contents are clean and unmarked. Binding is firm. 452 pages. s157.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 299,90

    Envío por EUR 39,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: gut. 1990. I - VI. Method Structure Intention Discipline Notation Indeterminacy Interpenetration Imitation Devotion Circumstances Variable Structure Nonunderstanding Contingency Inconsistency Performance. In deutscher Sprache. pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harvard University Press, Cambridge, MA 1990

    0674440072 / 9780674440074

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 756,37

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. First edition. Hardcover. 452 pages. Part of the Charles Eliot Norton Lecture Series. Features Cage's lectures that were delivered at Harvard between 1988 and 1989 along with a tape cassette of one of his lectures and another cassette of a question and answer session. The book is a fine copy in cloth boards an

  • Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 68,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Harvard University Press, 1990. No book ; only the two AUDIOCASSETTES [.