9780395467893 - fatal fascination: where fact meets fiction in police work de mcardle, phil; mcardle, karen (18 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,51
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,23
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaVirg Viner, Books2222222
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Very Good++. First Printing. Do the hair and nails of a corpse continue to grow? Will a murder victim's expression be fixed on his/her face? Who killed his girlfriend by wrapping her hair three times around her throat? Discover the answers to these and other questions in this fascinating look into true crime and… the way police really work. Many B&W photos. A bit of shelf wear to wraps.

- Tapa blanda
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Trade Paperback. Condición: USED Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Uncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaUncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaWonderland Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback very good condition in wraps.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: zenosbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de Americazenosbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good in Wrappers. No Jacket. First Edition. Boston. 1988. May 1988. Houghton Mifflin. 1st Printing. Very Good in Wrappers. 0395467896. 228 pages. paperback. Cover design by Marcia Bujold. keywords: Mystery Crime. DESCRIPTION - A humorous eye-opener about crime and the way the police really work; a mini…-encyclopedia of police work for mystery and detective buffs. inventory #32335.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Uncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaUncle Hugo's SF/Uncle Edgar's Mystery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MURDER BY THE BOOK, Warwick, RI, Estados Unidos de AmericaMURDER BY THE BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Cover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. 1st ed. Oversize wraps. A compendium of police work, full of wry humor about the contrast of true crime with fiction. Heavilly illus. 228 pps. Trade Paperback.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MURDER BY THE BOOK, Warwick, RI, Estados Unidos de AmericaMURDER BY THE BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Cover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. 1st ed. Oversize wraps. A compendium of police work, full of wry humor about the contrast of true crime with fiction. Heavilly illus. 228 pps. Trade Paperback.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First Edition Full Number Row, Tight And Square, Clean And Bright, No Names Or Marks, Just As New. no.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Very Good. 1st ed. Very good paperback, 228pp.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (Police, Criminal Investigation, True Crime) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editorial: Houghton Mifflin, Boston 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. First edition. Fine in wrappers.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,11
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.