9780393246803 - move: putting america's infrastructure back in the lead de kanter, rosabeth moss (35 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de AmericaMore Than Words

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,12

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. A bright, square, and overall a nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,51

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company (edition 1) 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norton & Company, Incorporated, W. W. 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norton & Company, Incorporated, W. W. 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W.W. Norton & Co., New York 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de AmericaResearch Ink

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,34

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: As new. 325 pp. dj. book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,54

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Move - Putting America's Infrastructure Back in the Lead This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company, New York 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition/1st Printing (complete number line). SIGNED by author on a bookplate affixed to front end-page. some page age-toning. $26.95 price present on DJ flap. Size: 64mo - up to 3" tall. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norton & Company, Incorporated, W. W. 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,58

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 19/06/2015 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,21

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: ACJBooks, Staten Island, NY, Estados Unidos de AmericaACJBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,08

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. First edition, first printing This is a hardcover book with a dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Signed Copy First edition copy. . Good dust jacket. Signed by author on bookplate on front endpage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,64

    Envío por EUR 14,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,44

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,95

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,95

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W.w. Norton & Company, 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Book Haven, Wellington, WLG, Nueva ZelandaBook Haven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,01

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. 'One of the '50 most powerful women in the world' (The Times), best-selling author Rosabeth Moss Kanter tackles America's most urgent domestic issue. America is stuck: just look at our crumbling roads and bridges, mismanaged railways, old-fashioned and easily overloaded air traffic control system,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton and Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,27

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,24

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W.W. Norton 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino UnidoAcanthophyllum Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 25,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard covers, dust jacket. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st edition. Scarcely used. Weight: 1 Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,21

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. "America has been waiting for a call to think big and act big as we envision our transportation future. Kanter's important book is it." -Deval Patrick, governor of Massachusetts, 2007-2015 Num Pages: 336 pages. BIC Classification: 1KBB; KN. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 246 x 167 x 34. Weigh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W W Norton & Co Inc 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,66

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 256 pages. 9.75x6.50x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,25

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. W. Norton & Company 2015

    0393246809 / 9780393246803

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,33

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. "America has been waiting for a call to think big and act big as we envision our transportation future. Kanter's important book is it." -Deval Patrick, governor of Massachusetts, 2007-2015 Num Pages: 336 pages. BIC Classification: 1KBB; KN. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 246 x 167 x 34. Weigh