9780300192209 - fundamentals of physics: mechanics, relativity, and thermodynamics: 1 (the open yale courses) de shankar, r. (14 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: RareCollectibleSignedBooks, west hills, CA, Estados Unidos de AmericaRareCollectibleSignedBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Very Good. Clean Unmarked in stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,44

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,93

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014-03-25 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: AFFORDABLE PRODUCTS, Millbury, MA, Estados Unidos de AmericaAFFORDABLE PRODUCTS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,12

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Pages are clean with no markings. Ships promptly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven, CT 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. (2014), 446pp, illus., minimal lib. markings, light rubbing & shelfwear to cover, contents clean & unmarked. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,18

    Envío por EUR 9,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,59

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, Estados Unidos de AmericaLake Country Books and More

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 24,89

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. None as issued. Excellent paperback copy, clean, solid with unmarked text. Cover has mild surface and edge wear. Binding is tight and square; no creases to spine or cover. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2014-03-25 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: AFFORDABLE PRODUCTS, Millbury, MA, Estados Unidos de AmericaAFFORDABLE PRODUCTS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,47

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: As New. Excellent condition. Pages are crisp and clean with no markings. Ships promptly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale Univ Pr 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,48

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 446 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press New Haven 2014

    0300192207 / 9780300192209

    • Tapa blanda

    Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,84

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. xiv 446 pages illustrations ; 24 cm. R. Shankar. Includes index. Physics. Physics. Physics Physique. physics. Physics. Physics. Physics. Mechanics. Waves. Thermodynamics. Relativity (Physics) English Explains the fundamental concepts of Newtonian mechanics special relativity waves fluids thermodynamic